Отзыв:

Жизненно необходимый препарат для больных эпилепсией

12.10.2014
Курская область, г. Железногорск
Дата: 22.10.2014
Достоинства: Уменьшились приступы эпилепсии
Недостатки: Большое колличество побочных эффектов

Хочу написать объективный отзыв о противосудорожном препарате Депакин хроно 300 мг, который мы принимаем уже 6 лет. Этот препарат жизненно необходим в нашей ситуации. У сына диагноз «эпилепсия». То, что я пишу – это боль материнского сердца. Неизвестно откуда пришла к нам эта болезнь. Родился ребёнок вполне здоровым. А в 6 лет случился у нас в детском садике первый приступ. Обследовали ребёнка в областной больнице у хороших специалистов и заключение было неутешительное.
Так как мы имеет большой опыт принятия этих таблеток, то мой отзыв может быть кому-то очень полезным.
В инструкции много сказано о противопоказаний и побочных явлений Сначала мы не так беспокоились, когда принимали Депокин. Я думала , что у всех лекарств есть побочные действия. Но серьёзные проблемы начались, когда мы пошли в школу. Сначала учились в обычном классе. Но ребёнок не мог усвоить программу обычной школы. Мы перешли в класс коррекции, но там у нас тоже серьёзные проблемы и ребёнок не в состоянии запоминать материал, который педагог рассказывает на уроке.
Таблетки значительно снижают концентрацию внимание и тормозят память ребёнка и я наблюдаю, что их принятие плохо отражается на общем развитии ребёнка. Врач-невролог говорит, что мы не можем от них пока отказаться. Что мы будем делать дальше я не знаю.
Приступы у нас уменьшились, но пробелмы с обученеим увеличились.
Плюс ко всему ребёнок растёт, увеличивается его масса тела, так что ещё нам к тому же увеличили дозу. Мы принимаем по 2 таблетки утром и по две таблетки вечером. Пить их необходимо в одно и то же время. Вообще таблетки дорогие. Один пузырёк (стандарт) стоит - 600 рублей. Но нам выписывают их бесплатно в больнице каждый месяц. В каждом пузырьке по 50 таблеток. Нам выписывают два стандарта.
Так что рекомендовать я их вам никак не могу. Но если необходимо в вашей ситуации принимайте, но знайте о последствиях.
Благодарю всех за внимание.