Отзыв:

Жизнь в перекрестье оптического прицела

22.10.2013
Дата: 29.11.2020
Достоинства: Все события реальны, сюжет, легко читается, увлекательно
Недостатки: Особых минусов не нашел

Книгу Алексея Шерстобитова «Ликвидатор. Исповедь легендарного киллера» я прочитал запоем. Автобиографическая история известного Леши-Солдата, написана им самим, во время отбывания двадцатитрехлетнего срока, определенного автору за многочисленные убийства.

О поимке легендарного киллера, в начале двухтысячных, трубили все газеты и новостные ленты. По периоду криминальной эпопеи Шерстобитова был снят сериал «Банды».

Мишенями Леши-Солдата были крупные бизнесмены, лидеры организованных преступных группировок и даже Борис Березовский. Более десяти лет киллер находился в розыске, но так и оставался неуловим.

Шерстобитов рассказывает о криминальных войнах девяностых, о том, что толкнуло его на путь наемного убийцы, о структуре, нравах и обычаях одной из самых могущественных преступных группировок Новой России.

Автор пишет книгу-покаяние, в которой предостерегает молодежь, поглядывающую в сторону криминальной стези, как на будущее поле своей деятельности.

Множество интересных подробностей от человека, который знает изнутри все и вся о бандитских группировках, о лидерах этих сообществ, о страхе, в котором живут рядовые члены многочисленных бригад.

Читается легко и захватывающе. А самое главное, содержание не выдумано, а полностью правдиво. Рекомендую.

elenagorb1980
написала 15 февраля 2021 в 17:48