Отзыв:

Заметки о ярких московских личностях ушедшей эпохи

22.10.2013
Дата: 30.06.2020
Достоинства: Содержание, авторский стиль, атмосфера
Недостатки: Особых минусов не нашел

Книга Эдуарда Хруцкого "Криминальная Москва" - это биографические заметки из жизни автора, о встречах, дружбе и просто знакомствах с яркими личностями уголовного розыска, спортсменами и криминальной московской публикой советских времен.

Колоритные, запоминающиеся персонажи, живое, увлекательное, повествование, интересные подробности громких уголовных дел - все это превращает чтение книги в занятный процесс, далекий от скуки.

Автор великолепный рассказчик и читать его произведения одно удовольствие. Книга не очень большая по объему (я проглотил ее содержание за пару дней), события описываются от первого лица.

Здорово передана атмосфера лет, описываемых событий. Временной период - от конца пятидесятых до последних лет существования СССР. Довольно внушительная галерея персонажей, которым уделено содержание.

Есть в книге и некая авторская грусть по ушедшей эпохе, которая хоть и была чрезмерна жестока и несправедлива к судьбам огромного количества людей, все же и близко не имела ничего подобного к "волчьим нравам" дней сегодняшних.

Мне книга понравилась.