Отзыв:

Жизнь приятна и легка, если выпил молока

09.10.2015
Россия
Дата: 04.03.2021
Достоинства: удобная бутылка, хорошее молоко
Недостатки: нет

У меня двое маленьких деток и молоко в моем доме есть всегда. Утром на нем варю кашу, перед сном дочка выпивает кружку молока. Обычно мы берем молоко у фермера, но когда доехать не можем, то покупаем в магазине молоко Отборное домик в деревне

Заметная бутылочка: красная крышка, этикетка с красным. Бутылка прозрачная и если поболтать, то можно оценить качество - молоко непорошковое, по стенкам не остается, осадка нет.

Вся ценная информация находится на крышке, а не на этикетке.
На крышке стоит срок годности: 2 недели и указана жирность молока - на каждой бутылке она своя. Здесь она 3,8%. Даже прописана калорийность - 64 ккал. Для диетического питания это молоко конечно не пойдет.
Конечно же, молоко надо хранить в холодильнике. На самой этикетке информация вот такая - общая для этого вида молока:

Мне нравится объем этого молока - 1,4 л - хватает и на кашу, и так попить. Преимущества его также указаны на этикетке

Молоко это не белое, а молочного цвета, слегка желтоватое

Это показатель жирности. Оно густоватое, что также говорит о его высокой жирности. Разницы между этим кипяченным молоком и фермерским кипяченым молоком по вкусу я не заметила. естественно, что у фермерского молока образуются сливки при стоянии, а здесь нет - тонкая пенка. Дочке нравится пить это молоко. Постороннего привкуса при его дегустации не чувствовала. Порошковый вкус тоже не чувствуется. Хорошее молоко! Каша получается ароматная. Если готовить с этим молоком, то оно придает блюдам сливочный вкус.

Молоко Отборное "Домик в деревне" нравится моим домочадцам - оно достойного качества и вкуса. Рекомендую его!