Отзыв:

Жизнь - она такая. Разная...

06.12.2017
Дата: 13.12.2017
Достоинства: Эмир Кустурица и Джонни Депп. Еще Лили Тейлор, конечно...

Если уж быть последовательной в отношении игры Джонни Деппа, то нужно еще упомянуть еще один мой любимый фильм с его участием, "из ранних".

Фильм Эмира Кустурицы американского периода "Аризонская мечта" был не принят ни американскими критиками, ни американской публикой. И это понятно . Зрители, привыкшие к голливудскому лоску, где все красиво и ясно, кто плохой, а кто хороший, не смогли поверить такую странную и нелепую " аризонскую мечту".

Но тем удивительнее то, что американские актеры сыграли великолепно. Они поняли и приняли то, что хотел сказать Кустурица.

Только вот что он хотел сказать?

На этот вопрос не так легко ответить. Каждый увидит свое.

На мой же взгляд, ничего особенного не хотел сказать, он просто показал какой-то период жизни немного наивного, доброго, бесхитростного Акселя, где многое переплелось: мечта, любовь, драма, комедия, трагедия... Он показал жизнь так, как умеет показывать, необычно и гениально. При просмотре не нужно искать какую-то высшую философию, нужно просто увидеть картину Мастера, в которой при повторном просмотре обязательно найдешь что-то новое.

И, Джонни Депп, в то время еще "настоящий", не испорченный шоу-бизнесом, конечно, опять на пять с плюсом. Его милый Аксель это тоже чья-то мечта.

О знаменитом саундтреке говорить излишне, конечно же, многие его знают с пеленок.

Сама я могу говорить о фильме бесконечно, но рекомендовать? Не знаю. Кто любит творчество Кустурицы, тот уже видел фильм, конечно. Тем, кто режиссера не чувствует шестым чувством, смотреть незачем. Но вот тем, кто еще не видел фильмы Кустурицы, но хотел бы познакомиться, рекомендую от души.