Отзыв:

Жизнь на пенсии - сплошная пытка. Надо бежать!

23.09.2017
Воронеж
Дата: 19.07.2018
Достоинства: любимые актрисы, красивые пейзажи
Недостатки: нелепый и неправдоподобный сюжет

Было интересно глянуть этот сериал, который прямо как по заказу, в преддверии пенсионной реформы вышел на Первом канале. И наверняка авторы фильма очень торопились, чтобы начать вовремя "обрабатывать" население. Больше ничем не получится оправдать безобразный сюжет, полный ляпов и "неправдоподобностей".

Хотя в основе сюжета - проблема "на века", а именно взаимоотношения "отцов и детей". Три подруги пенсионного возраста, не получив взаимопонимания от детей и почувствовав на этой самой пенсии себя настолько несчастными и ненужными, что пускаются в бега в буквальном смысле этого слова.

И вот только тогда, убежав от будней простых российских пенсионерок, они в полной мере ощутили себя значимыми для общества, способными реализовываться и помочь огромному количеству людей, встречающихся на своём пути. Дамы с энтузиазмом решают чужие проблемы, позабыв о детях и внуках. Небылица, да и только! Всю убогость сюжета усугубляют неуклюжие диалоги и плоские шутки.

Плюс сериала - замечательный актёрский состав и с любовью снятые пейзажи нашей Родины. Но просто любоваться любимыми актрисами на протяжении фильма как-то поднадоело. А явно заказной сюжет не оставляет надежды на интересное и содержательное развитие истории. Поэтому смотреть дальше не буду и никому не советую.

galka2767
написала 19 июля 2018 в 12:37

а куда бежать-то, вопрос? От себя не убежишь. Нужно искать место для самореализации, несомненно