Отзыв:

Живи. Люби. Мечтай.

02.10.2013
Омск
Дата: 11.12.2013
Достоинства: проникновенная драма
Недостатки: нет

Живи. Люби. Мечтай. - это прекрасный слоган для этого фильма. Можно было бы смело последовать примеру режиссера Райана Мерфи, который назвал свой фильм "Ешь, молись, люби". Но нет. Ол Паркер, режиссер Фильма "Сейчас самое время", знал, что такое название не прижилось бы к его фильму. И я полностью с ним согласна.

Я не являюсь поклонницей Дакоты Фаннинг, но сейчас часто слышу, что её имя мелькает то в одном, то в другом фильме. Вот и об этом фильме услышала лишь благодаря ей. Скачала и приступила к просмотру.

Скажу честно - этого я не ожидала! Такой тонкой красивой и наивной мелодрамы или драмы или всего понемногу... Фильм удивляет углом зрения. В нём поднимается сразу столько тем, что невольно становится грустно и одновременно как-то светло на душе.

К тому же, не ведая раньше о её ролях, Дакота Фаннинг на мой взгляд сыграла замечательно! Очень просто и проникновенно. Ни разу не возникло мысли, что она играет. Нет, она живёт! Даже её парень (очень красивый) теряется на её бледном фоне...

Хороший фильм. О надеждах и разочарования. О жизни. Хоть это фильм по большей части о смерти, но всё равно - о жизни.