Отзыв:

Женский гормон... или как мне помог Дюфастон

01.01.2014
Дата: 09.02.2020
Достоинства: эффект,
Недостатки: цена, побочки
восемь лет назад 190

В списке показаний препарата Дюфастон много позиций, настолько он универсален. Мне пришлось обращаться за помощью к нему не единожды, так как похвастаться крепким здоровьем, к сожалению, не могу. Женские проблемы, начавшись с юности, преследуют почти всю жизнь. Совет молодым девчонкам - не форсите зимой, одевайтесь теплее. Казалось бы мелочь, а болячки потом на всю жизнь.

Впервые таблетки Дюфастон выписали при угрозе выкидыша во вторую беременность. На третьем месяце при посещении врача гинеколога узнала, что матка в сильном тонусе. Врач рекомендовала это лекарство Так-то такие таблетки доктора назначают довольно часто, с их помощью можно избежать проблем во время беременности или скорректировать менструальный цикл. Я о них слышала от своих подруг. Многим они реально помогли, поэтому к приему такого лекарства отнеслась крайне серьезно, не стала манкировать. Надо-значит-надо, несмотря даже на огромный перечень противопоказаний, в том числе и проблем с печенью.

Увы, у кого была детская желтуха, вынуждены всю жизнь беречь "печенку". Но мне так хотелось ребенка, что решила рискнуть. Выкупила гормональные таблетки Дюфастон. В пачке было 20 таблеток. Стоили они тогда не более 200 рублей. Сейчас гораздо дороже. Принимать пришлось в соответствии со схемой назначенной врачом, так как резко отменять такое лекарство нельзя. Результат моего лечения уже учится в школе и радует родителей хорошими оценками. Мне даже не пришлось ложиться в стационар на сохранение.

Повторно обратилась к таблеткам Дюфакстон при нарушении менструального цикла. И надо сказать, что с этим было намного сложнее. Восстанавливался он очень долго. А поскольку таблетки гормональные, то за это время набрала изрядно вес. Хотя это может не только от лекарства. И нужно учитывать, что это не условно безобидные витаминки, а гормональный препарат, который нельзя пропускать. Принимать или нет его вам, решают только врачи. Желаю всем женщинам здоровья и семейного счастья!