Отзыв:

Женщины любят ушами.. А здравомыслие где?

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 08.04.2019
Достоинства: Кирилл Дыцевич. Евгения Дмитриева. Феруза Рузиева. Сюжет. Эмоциональная концовка.
Недостатки: Нет достойной музыки. Почти все актёры. Скукота вначале.

Приветствую читателя.

Посмотрела сериал "На краю" (2019) и хочу поделиться впечатлениями.
Вообще начало было невероятно скучное, нудное, так и хотелось переключить телевизор на другой канал, особенно раздражала главная героиня Лена, точнее актриса играла очень слабо, натянуто, неестественно, но, вытерпев минимум две первые серии, события начали развиваться довольно динамично, появились интересные кадры, и я не пожалела, что изначально стала смотреть мелодраму.

Мне понравился сам сюжет. История о том, как вербуют российских девушек террористы. Но поразило то, насколько женщины доверчивы. С одной стороны даже не жаль их, поскольку как только им приседают на уши, мозг отключается вообще, ни о чём не думают, не размышляют.
Одна девушка очень умная, знает арабский язык, культуру этого народа, но даже в голову не пришло проанализировать ситуацию. Вчера любила одного, сегодня готова поменять веру и пойти на край земли за мало знакомым человеком, в которого, якобы влюблена. За неделю пришла новая любовь. Ужас.

Вторая женщина (язык не поворачивается назвать девушкой, хотя ей всего 22 года) вообще без каких-либо моральных принципов, готова на всё, лишь бы жить припеваючи. В сериале ей предоставится такой случай, хочется надеяться, что выводы сделает..

В принципе только сюжет и интересен. Актерский состав слабоват. Но отмечу блистательную работу Кирилла Дыцевича (именно ему досталась роль вербовщика), попробуй-ка не влюбись в такого красавца..
А также неподрожаемая Евгения Дмитриева, как всегда на высоте (очень люблю эту актрису).

А в целом мне на протяжении всего фильма чего-то не хватало, музыкальное сопровождение практически отсутствует (это огромный минус, для меня, по крайней мере).

Интересно, что несмотря на то, что конец в общих чертах был очевиден, всё же кое-что оказалось непредсказуемым. Последние пару серий эмоциональны, интригующи.

К просмотру рекомендую.
От меня три балла из пяти.

Приятных вечеров.

Спасибо, что уделили время.