Отзыв:

Жемчужный блонд за 100 рублей! Без вреда для волос! Оттенок 8.10

09.07.2015
Дата: 02.12.2015
Достоинства: Убирает желтизну, волосы блестят
Недостатки: Очень легко переборщить

Взбрело мне однажды, что пора сменить имидж и перекрасится в блондинку. Походив по салонам и послушав нотации о том, что такой резкие переход цвета вреден, и что за один раз мы вас не перекрасим, и волосы густые и длинные, сложно... решила, что так долго ждать смена имиджа не может, а это значит красимся дома!

Почитав о различных средствах, о том, что нереально сложно выкраситься из русого(крашеного) в платиновый, нашла наконец-то простой, доступный и не дорогой способ воплотить свою мечту. А именно: обесцвечиваем волосы до состояния хорошенького цыпленка и потом тонируем этот желтый фиолетовым пигментом, а этим самым пигментом послужит оттеночный бальзам тоника в оттенке 8.10 "жемчужно-пепельный".

Схема проста и имеет несколько путей решений, которые я испробовала на себе:
1) смешиваем половинку колпачка тоники и ваш любимый шампунь, затем, моем этой смесью голову.
Итог: Неравномерное окрашивание. Корни окрасились лучше всей длины. Местами фиолетовые, желтые, белые пряди.
2) Смешиваем половинку колпачка тоники и ваш любимый бальзам, наносим на волосы и ждем...
И тут главная проблема, чего ждем? Сколько ждем? Информация пестрит разностью ответов. Я прождала минуты 3.
Итог: розовато-фиолетовые волосы(как это все смывалось, стоит отдельной истории)
3) Смешиваем 1 колпачок тоники и 1 литр воды, поливаем этим волосы, смываем и наносим бальзам.
Итог: хороший, равномерный жемчужный блонд.
Конечно, конечный результат может меняться от многих факторов, в особенности от состояния волос.

Так как более ослабленный волосы, будут сильнее впитывать в себя пигмент, с целью насытить волос хоть чем-нибудь.

Слышала, что многие не любят тонику из-за того, что она сушит волосы. Но хочу сказать, что если не ухаживать за волосами, то сушить волосы будет даже шампунь. Поэтому возьмите в привычку дополнительно питать свои волосы масками и\или бальзамами, и никакие тоники вам будут не страшны.

Еще хочу отметить, что у меня от тоники волосы очень блестят, мне очень нравится результат.