Отзыв:

Желтая пресса на историческую тематику

15.11.2016
Дата: 25.07.2017
Достоинства: Интересный
Недостатки: нет

Под желтой прессой мы подразумеваем скандальные новости и слухи. В заглавии своего отзыва о журнале "Загадки истории" ничего плохого сказать я не хочу, наоборот, хочу обозначить свое видение концепции этого журнала.

Этот журнал, скорее всего, понравится любителям тайн и загадок, потому что на страницах этого издания вы найдете их предостаточно. Насколько достоверны факты изложенные в журнале я не знаю(хочется верить, что все 100% правда), но то, что они интересны - истина!

Моя мама очень любит этот журнал, часто его покупает, а потом делится со мной. Так вот - я с интересом прочитываю его от корки до корки.

Охарактеризую последний прочитанный мной номер, чтобы вы могли понять почему я считаю его желтой прессой на историческую тематику.

Среди заинтересовавших меня статей: "Почему советский министр был против пересадки сердца", " Несостоявшийся император" о дяде Николая ІІ, "Безумцы на троне" о монархах, которые правили своей страной лишившись рассудка, "Гений педагогики" о Марии Монтессори.

Как видите, подборка скандальных новостей на лицо. Все очень интересно и занимательно.

У журнала есть свои традиционные статьи: последняя страница всегда посвящена истории какой-то известной на весь мир драгоценности. Предпоследняя - расскажет вам историю одной из выдающихся женщин прошлого, в каждом номере есть подборка статей на тему исторических открытий и биография правителя какой-то страны.

Журнал очень интересный! Если будет возможность - возьмите и почитайте! Уверена - вам будет интересно!