Отзыв:

Желание смотреть фильм пропало уже после десятой минуты

22.10.2013
Дата: 29.03.2024
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Скучно, пресно, невыразительные персонажи, очень медленное развитие сюжета, беда со смыслом, не зрелищно

Франко-бельгийский, фэнтэзийно-комедийно-драматический триллер «Венсан должен умереть» разочаровал меня в сюжете уже после десятой минуты. Совершенно неинтересная, нудная история, которую скучно смотреть, и хочется сразу включить быструю перемотку (последняя к слову, ничего не дала - можно было просто обрывать просмотр без оной).

Сюжет.

Дизайнер Венсан – мужичок, провоцирующий других на насилие в отношении себя, одним внешним видом и взглядом. Оказывается, есть такая категория людей, которых именуют саттелитами и которые, априори, обречены на роль жертвы.

Главную роль сыграл Карим Леклу. Актер знаком мне по криминальной драме «Пророк».

Остальных участников съемочной группы видел впервые, да и по фильму никто из них, особо, не запомнился и ничем не блеснул.

Сюжет пресный, персонажи невыразительные, развитие событий настолько неспешное, что сопоставимо с черепашьим передвижением. Динамики и зрелищности ноль, со смыслом – беда, от комедии ничего нет и в помине.

В общем, картина не зашла сразу и категорически. К просмотру не рекомендую.