Отзыв:

Ждать многого от этого "Голоса" не приходится

16.09.2015
Дата: 20.09.2015
Достоинства: Присутствие в жюри А. Градского
Недостатки: Слабый состав участников, не те "наставники"

Сегодня пятница, закончился очередной выпуск отборочного тура шоу "Голос", и опять я выключал телевизор с нескрываемым чувством досады. Как-то привыкли мы за последние годы, что каждый выпуск шоу вызывал у нас массу положительных эмоций. В этом году этого не происходит. Отчего так? На мой взгляд, по двум причинам.

Причина первая: Состав участников отборочного тура в разы слабее прошлогодних. Такое ощущение, что отбирали их как-то наспех и поработали с ними перед выступлением тоже наспех. Но куда подевались те, кому в прошлом-позапрошлом сезонах не хватило для прохода совсем чуть-чуть? Вопрос риторический.

Причина вторая:Наставники. Наверное, и в прошлом году кому-то не нравился Дима Билан, а кому-то Пелагея. Но в их профессионализме не сомневался никто, да и в адекватности и воспитанности тоже. Что же в этом году? Наставник Полина Гагарина... не нахожу слов. Если бы еще она умела держать себя в руках и не демонстрировала бы всем, зачем она здесь. Или Григорий Лепс... Да, большой, состоявшийся певец, но Шоу "Голос" совсем не место для демонстрации своих шутовских навыков. Порой кажется, что он очень много лет молчал и вот, наконец, дорвался и "отрывается"по-крупному. Камера чаще во время отбора показывает членов жюри, чем выступающих. А, быть может, все так и задумывалось, так сказать, для поднятия духа народа в период кризиса? О Градском ничего плохого сказать не могу. Мэтр понимает всю нелепость происходящего, но шоу запущено и его нужно вести. Кто поведет, если не он? Гагарина или Лепс?

В силу всего изложенного выше, я считаю, что в этом году ждать от шоу"Голос" много не приходится