Отзыв:

И сериал может быть изумительным

16.09.2015
Дата: 01.10.2015
Достоинства: Хороший сценарий, изумительная игра актеров
Недостатки: Пока минусов не видно

Редко пишу отзывы, тем более на сериалы. Пройти мимо этого не смог, потому что, на мой взгляд, он разительно отличается от своих "собратьев". В чем же отличия? Прежде всего сценарий: написан легко, увлекательно, хотя вроде бы тема избитая. Второе-игра актеров:актеры известные, давно примелькавшиеся, но как как хорошо играют, даже порой забываешь, что играют, живут. И здесь трудно кого-то особенно выделить, все играют изумительно.

У Елены Лядовой (Ася) после роли Грушеньки в "Братьях"Карамазовых" не было ярких образов на телеэкране, здесь же все изумительно. Веришь каждой реплике, каждому движению. Но больше всего веришь ее глазам, они живут, заставляют сочувствовать и сострадать. Думаю, эта актриса нас еще очень удивит и порадует.

Глафира Тарханова (Даша), на мой взгляд, своей новой ролью разрушила представление о себе как об актрисе типажной. Может, очень многое может сыграть , и жанр мелодрамы для нее не потолок.

Кирилл Кяро-как сильно невразумителен был в предыдущем сериале ("Джуна"), так же сильно хорош здесь. Большой психологический актер. Порой ловлю себя на мысли, что после ушедших Высоцкого и Даля держать паузу, так как это делает Кяро, никто не умеет. Он может играть без текста и без особых мимических движений.

Евгений Стычкин, наконец, дождался хорошего материала, где проявляет свои возможности в полной мере.

Все хорошее, отмеченное выше, было бы невозможно без хорошего режиссера. Ничего не знаю о творчестве Вадима Перельмана, но, что режиссер он сильный-теперь сомнений нет ни у кого.

Как и многих зрителей, немного смущает моральная сторона происходящего на экране: кто-то, действительно, может воспринять сериал как учебник для измен. Но сериал еще не закончен. Думаю, автору сценария можно доверять и в конце фильма даже самый неизбалованный зритель поймет, что ничего хорошего в изменах нет, а как раз наоборот...

Olgita
написала 2 октября 2015 в 09:02

Мужской взгляд. В принципе я не сомневалась, что мужчинам подобные фильмы нравятся. Легкодоступные женщины, которые готовы на всё со всеми подряд ваша мечта?

Рейтинг: -1
написал 2 октября 2015 в 13:27

Мы говорим о разном:я -о том,как хорошо весной,а Вы о том,что опять без сапог...

написал 2 октября 2015 в 15:10

Olgita,увидел Ваш минус и понял,что от ответа на вопрос не уйти):ну,подумайте,как можно мечтать о легкодоступном?Его можно взять и так,особо не раздумывая.К тому же героинь фильма никак не отнесешь к легкодоступным женщинам.Здесь все глубже намного,именно поэтому сериал и удался.А мужчин,равным счетом,как и женщин,нельзя всех равнять под одну гребенку.Или Вы,спрашивая меня о мечте,намекали на свою?

Olgita
написала 2 октября 2015 в 16:59

Мой минус лишь ответ на ваш минус. Дискутировать я с вами не собираюсь. Оскорбления собеседника - не мой метод.

написал 2 октября 2015 в 17:44

Гадость Вы написали в первом комментарии,когда же его попробовали повернуть в Вашу сторону,Вы почему-то называете это оскорблением.Но я все равно извиняюсь)