Отзыв:

Жаропонижающее от отечественного производителя

04.10.2014
Дата: 24.10.2014
Достоинства: Снижает жар в течение 15-20 минут, дешевле аналогов
Недостатки: Применять только 1-2 раза в сутки, крупнее аналогов
45 руб

Наш участковый педиатр рекомендовал использовать Цефекон Д при температуре выше 39 градусов как более подходящее и быстродействующее средство.

Производитель ОАО "Нижфарм" выпускает ректальные суппозитории Цефекон Д трех видов в зависимости от возраста пациента. Цена в среднем 45 рублей за упаковку из десяти суппозиториев, дешевле многих аналогов, Нурофен свечи дороже аж в два раза.

В каждом ректальном суппозитории Цефекона Д 100 мг основного жаропонижающего компонента - парацетомола.
В отличии от свечек Панадола, в котором также парацетомол, Цефекон Д следует использовать не чаще двух раз в сутки. Видимо как раз из-за этой убойной дозы нам его и рекомендовали для самой высокой температуры.

К сожалению, у нас была как раз такая высокая температура, выше 39 градусов, я поставила ребенку свечку Цефкрона Д и стала ждать. Но к моему удивлению, никакого супер эффекта не случилось. Температура начала падать через 15-20 минут, также как и после свечей Панадола или Нурофена, по времени после Цефекона Д температура не поднималась ровно столько же как и от выше перечисленных, возможно просто на нас это убойная доза не подействовала?

Зато заметила, что по размеру суппозитории Цефекона Д значительно больше суппозиториев Нурофена.

Поскольку вся эта процедура итак не по душе ребенку, размер свечки важен. Хорошо хоть упаковка у отечественного производителя не хромает, хорошо открываются без ножниц и дополнительных усилий.

В итоге скажу так, в нашем случае, суппозитории ректальные Цефекон Д понижают высокую температуру не хуже, но и не лучше других, да они дешевле и не совсем приятно, что крупнее размером.

анна майн
написала 24 октября 2014 в 19:05

хороший препарат,я врач и назначаю его детям!

написал 25 октября 2014 в 11:55

А нам он не подошёл! Когда температура была 38 - 38,5 - помогал. А когда поднялась до 39, никакого эффекта! Пришлось сироп пить. И ещё из недостатков - дети дают поставить свечку только в первый раз - потом - только со слезами на глазах, а иногда и диким криком. Пробовала, когда они дремлют - тот же результат. Начинают плакать и свечка, чаще всего выскакивает.

Little foot
написала 25 октября 2014 в 12:22

Да поставить сложно, я первые секунд десять попку руками держу, чтобы не выскочила потом уже нормально.

Надюшенция
написала 29 октября 2014 в 00:10

Согласна, когда выше 39 нужно уже в комплексе с обтираниями, мокрым платком на лоб и т.д. Просто свечка не поможет при высокой темп-ре.

Little foot
написала 31 октября 2014 в 10:51

Да это трудно пережить,когда ребенок так болеет, а ведь надо действовать

Танюшка
написала 31 октября 2014 в 10:51

А нам такой цефекон и свечи эффералган очень хорошо помогают. Всегда есть дежурные в холодильнике. С постановкой никаких особых проблем нет. А если выскакивает, то нужно чуть подальше ее протолкнуть, она сама провалится. У меня так тоже поначалу было.

byshochek
написал 28 января 2015 в 12:59

Мне они не понравились, плохо сбивали температуру.

ek9345
написал 3 февраля 2015 в 05:21

эффективные свечи

Shooik
написала 12 февраля 2015 в 22:12

мы свечками еще ни разу температуру не сбивали, но буду иметь в виду!

goldfish
написала 31 марта 2015 в 15:53

одно время очень помогали, а потом стали сбивать на час - полтора не было...особенно у старших детей.