Отзыв:

Жаропонижающее известное всем...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Обычно снижает температуру, приятно на вкус ребенку
Недостатки: Действует иногда долго или может вообще не подействовать

Ну как же не рассказать про Нурофен. В данном случае апельсиновый вариант нам как то ближе, точнее ближе ребенку. Могу сказать, что в нежном возрасте давать его было не так то и просто. Хотя на вкус средство сладковатое, но дочка поначалу все равно пыталась его язычком выпихнуть. Сейчас все проще. Отмерял специальным шприцом дозировку и можно выдавить прямо в рот или на столовую ложку.

Но вот все же сроки действия этого средства оставляют желать лучшего. Если еще при не самой высокой температуре (чуть может за 38,5 как то не очень сильно переживаешь, и готов подождать пока за час ( а то и час двадцать) температура начнет снижаться, то когда на градуснике 40 уже переживаешь сильно и каждая минута тянется.

Вот в этот раз так вообще Нурофен с первого раза не подействовал. Пришлось не ждать как положено 6 часов хотя бы, а через 3 снова давать лекарство. Просто температура не сдвинулась за этот срок вообще ни как, а ребенку было тяжеловато. Только со второго раза температура сбилась и то остановилась на 39 с небольшим.

Вообщем, Нуровен - лекарство самое известное, но вот не всегда оно на 100% бывает эффективно. Дочке сколько до этого давала - вот впервые так получилось, что не помогло с первого раза.