Отзыв:

Жалкая интерпретация "17-и друзей Оушена". До конца досмотреть не смог

22.10.2013
Дата: 02.02.2021
Достоинства: Никаких особых плюсов не нашел
Недостатки: Вяло, мало динамики, предсказуемо

Про фильм «Банда Йонссона. Большой куш» узнал из фильмографии Йенса Хультена (исполнителя роли Сета Рюделла из криминального цикла «Йохан Фальк»). Кстати, в фильме снимался еще один актер из «Йохана Фалька» - Александр Карим.

Жулик, промышлявший вместе со своим дядей угоном автомобилей, «уводит» не ту машину. В результате дядю убивают, а племянничек решает отомстить за его смерть. Собрав команду из трех мошенников, Йонссон отправляется на самое крупное дело в истории Швеции.

Как не пытался, досмотреть картину до конца - это оказалось выше моих сил. Вроде и жанр криминальный, и актеры неплохие, но это тот самый случай, когда у фильма настолько вялотекущая динамика, что просмотр становится серьезным испытанием. Я бы оценил фильм, как слабенькую интерпретацию «17 друзей Оушена».

Моменты, которые авторы пытались представить смешными, получились скорее жалкими. Взять хотя бы случай с застрявшим между стеной и смывным бачком подрывником Гарри. Даже представить не могу, у кого это может вызвать смех. Примитивно и пошло – полный «отстой».

Сюжет предсказуем до деталей. Каких-то оригинальных приемов и решений – ноль.

Актерская игра тоже оставила совершенно равнодушным.

В общем, к просмотру рекомендовать не буду. Не на что там особо смотреть.