Отзыв:

Жаль пожилого терминатора

26.09.2015
Санкт-Петербург
Дата: 26.09.2015
Достоинства: Терминатор
Недостатки: Проржавел

Помню какой фурор произвёл выход в свет ТЕРМИНАТОР И ТЕРМИНАТОР-2. С удовольствием пересматривал вторую часть и даже третья часть мне понравилась и скачал её в коллекцию.

Но вот четвёртая часть показалась какой-то кривой, много ляпов и несуразностей, так её и не понял, но подкупает спецэффектами... Всё, что было хорошего в терминаторе досталось ему в наследство от Камерона, а когда история пятого терминатора выруливает на прямую, понимаешь, что атмосфера потеряна, герои даже не силятся что-то показать, наверное потому что сценарий не позволяет... Так же не смог я почувствовать концепцию футуристического будущего, музыка не является единым с видеорядом. Первый и второй фильмы были пропитаны чувством безысходности, отчего героические усилия персонажей были крайне душещипательными. В пятой части есть и спецэффекты и динамика, но как-то всё механически, натянуто неискренно, без эмоционального резонанса. Мне кажется без Камерона фильмы такого уровня обречены на провал и через год-другой никто о нём и не вспомнит.

ГЕНЕЗИС не понравился, пожилой, больной терминатор вызывает жалость и сожаление, эффекты слабенькие, игра актёров никакая-здесь наблюдаю тенденцию от фильма к фильму. Смысла не уловил-не цепляет, совсем не интересно. Посмотреть можно, но в свою коллекцию не возьму. И ещё у меня вопрос - куда дели 200 млн.долларов, неужто половина этих денег ушла на гонорар Арнольду?! Не скажу что это провал, но и не шедевр как многие говорят, третий мне понравился больше.