Отзыв:

Жаль, что без SPF

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Эффект
Недостатки: Нет UV-фильтров
1065 руб.

Этот крем для ухода за кожей вокруг глаз - один из лучших, что я когда-либо пробовала. В составе есть гиалуроновая кислота, кофеин, экстракт зеленого кофе, бессмертник синий, агератум голубой, экстракт какао. Все эти ингредиенты убирают отеки, защищают от потери влаги, предотвращая преждевременное старение кожи. К большому моему сожалению, в составе нет солнцезащитных фильтров. Если бы крем еще и защищал от ультрафиолетовых лучей, то он стал бы идеальным для меня, и я, пожалуй, не искала бы уже ничего другого.

Баночка белая, матовая, удобно ложится в руку, маленькая. Очень хорошо, что у нее есть дозатор, а потому не нужно лазать в банку пальцами и заносить туда бактерии. Правда, иногда дозатор дает "осечки", ничего не выдавливая, но со вторым нажатием все получается обязательно. Одной порции довольно много для меня, поэтому я нажимаю слегка, чтобы получить половину "дозы".

Крем почти ничем не пахнет, хотя в составе есть какая-то отдушка. Он белый, довольно плотный по консистенции. Я бы даже сказала - "жирноватый", но для кожи вокруг глаз это очень хорошо. После нанесения кожа сразу становится нежной, увлажненной, упругой, можно даже сказать - появляется чувство защищенности какой-то. Пользуюсь с огромным удовольствием как утром, так и вечером. Но вот когда наступит лето, придется, видимо, пускаться в поиски уже другого крема с UVA и UVB-фильтрами.

Этот крем стоит в интернет-магазине Lacrema чуть больше 1000 рублей. За баночку в 15 мл кажется дороговато, но вполне терпимо. Рекомендую!