Отзыв:

Земляника "Белоснежка"- вкусная, ароматная ягода до самых морозов.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 09.07.2019
Достоинства: Вкусные, ароматные ягоды до самых морозов.
Недостатки: Нет.

Доброго времени суток, Уважаемый читатель!

Любите ли Вы ягоды? Я - очень.

Когда я первый раз вырастила из семян безусую землянику «Белоснежка», моей радости не было предела. Эта ягода заслужила мою любовь навсегда!

И ведь есть за что. Как только растение выпустило первый цветонос, знайте, цвести и плодоносить оно будет до самых морозов!

На пакетиках с семенами рекомендуют проводить посев в марте- апреле. У меня же в это время подоконники заняты под «завязку» другими культурами. И я спокойно высеваю семена в июне- июле, уже на участке. Семена смешиваю с песком и высеваю на влажную, слегка уплотнённую почву. Для сохранения влаги, посевы закрываю спандбондом. Переодически увлажняю почву.

Всходит земляника долго, до 30 дней. При появлении 3-4 листиков, не пикирую, а сразу высаживаю на постоянное место. Примерно неделю, полторы растения приживаются, а потом, как на дрожжах, начинают расти и куститься. В прошлом году, даже успели дать небольшой урожай.

А в этом году просто бушуют. Посмотрите, как разрослись:

Кусты так здорово разрослись, что посадка получилась густой. Посадка в один ряд, можно считать- ленточный вариант. Небольшое загущение в этом случае допустимо.

Люблю эти ягоды за их аромат и вкус. Поверьте, белая земляника одна из самых сладких.

Плодоносит до самых морозов.

Птицы не склёвывают. Ждут когда покраснеет.

Усов не даёт, не надо бороться с их появлением.

Да, грядка у меня не большая, и варенье я не варю из этих ягод. Но зато, с конца июня и до самых морозов, проходя мимо грядки, я всегда имею возможность съесть горсточку- другую сладких и ароматных ягод. Для меня это дорого стоит.

Но традиционно мы любим землянику красного цвета. И это уже на подсознании. И конечно, я тоже высаживаю землянику красного цвета. Вместе они выглядят ещё аппетитнее. Вот посмотрите:

Выращивать землянику «Белоснежка» можно не только в открытом грунте, но и на балконах. В горшках она прекрасно плодоносит .

Поскольку, это беспрерывное производство ягод, то растения необходимо кормить.

Кормлю также как и клубнику. Может быть несколько чаще.

Отлично плодоносит земляника 2-3 года, потом растения выхолащиваются и посадки стоит обновлять.

Я просто беру несколько понравившихся мне ягод и высушиваю на солнышке. Когда приходит время посева, просто тру ягодку об ягодку и семена осыпаются. Их я и высеваю на рассаду.

Попробуйте вырастить землянику «Белоснежка», и я уверена, она на долго поселиться у Вас!