Отзыв:

Зеленый чай Ahmad Tea - бывают чаи лучше. Или дешевле

02.03.2015
Дата: 19.03.2017
Достоинства: Недорогой, вкус приличный
Недостатки: Можно купить чай такого же качества за более низкую цену
Около 80 руб

Зеленый китайский чай Ahmad Tea (Chinese Green Tea) был экспериментальной покупкой. И, если честно, надежд не оправдал. Не скажу, что я рассчитывала получить действительно качественный китайский чай, но все же ожидала более сносного качества.

Если сравнивать в ценовом диапазоне, то "Принцесса Ява" дешевле, но по качественным характеристикам не уступает этому Ахмад Теа. Отзывы на его вкусовые качества, мне кажется, довольно завышены - нет в нем ничего вкусного, освежающего и классного, как утверждают многие.

Претензия 1.
Зеленый чай Ахмад Теа (да, я знаю, что правильно "ти", но так привычнее для руссконаметанного глаза) содержит много палок. Это характерно всем дешевым чаям, но в крупнолистовых это не так бросается в глаза.

Претензия 2.
Чай Ахмад на упаковке которого английские леди и джентльмены играют в теннис - среднелистовой. Это, конечно, к претензии отнести трудно, но... стоило бы может написать об этом на видном месте. Не скажу, что меня это особо волнует, но я как-то забыла, что "чай зеленый Ахмад листовой" может оказаться не крупнолистовым. Заварив, отнесла его к мелколистовому. Хотя на упаковке потом нашла, что это среднелистовой. Даже не знаю, как там у них мелко выглядит.

Претензия 3.
Качество. Зеленый чай должен быть прозрачным. И уж тем более, если заваривался минуты 4. И я рассчитывала, что этот хваленый Ahmad Green Tea будет покачественее хоть в этом плане, по сравнению с той же дешевой "Явой". Но разницы никакой, если даже не хуже.

Вывод.
Обычный недорогой чай. Никакой он не "сокровище природы", как написано на упаковке. Если настаивается дольше положенного (иногда увлечешься, забудешь), то вкус становится резким, про цвет вообще говорить не хочется - бурый, плотный. "Дрова" и подпорченные листья дают о себе знать.

Единственное, чем он лучше, если так можно выразиться, той же Явы - это более престижное название. За него, видимо, и платим больше на пару десятков российских рублей.

Одно радует - никаких тебе вкусов мандарина, запахов черники и прочей нечисти. Обычный зеленый чай. Любителям недорогой классики рекомендую. Леный китайский чай Ahmad Tea (Chinese Green Tea) был экспериментальной покупкой. И, если честно, надежд не оправдал. Не скажу, что я рассчитывала получить действительно качественный китайский чай, но все же ожидала более сносного качества.

Претензия 1

Претензия 2