Отзыв:

Зеленка

28.10.2013
Белгород
Дата: 11.12.2013
Достоинства: Помошник семье

В каждом доме есть аптечка. А в аптечке зеленка. Это как молитву прочитать в храме божего. Ведь это незаменимая вещь в доме. Особенно она полезна когда маленький ребенок. Ведь дети все непоседы и лезут туда куда не нужно. И бегают и прыгают. Следовательно падают и разбивают коленки и локотки. Вот тут то и пригодится раствор бриллиантовый зеленый. А по простому зеленка!

Она на спиртовой основе и хорошо подсушивает и заживляет всякие порезы, раны, ссадины. А помните ветрянку? Все ходят в зеленую точку. Ведь зеленкой лечится ветрянка. Пупок у младенца тоже зеленкой обрабатывают. И швы после операций всевозможных. Тут тоже пригодится зеленка. Я ей шов себе после родов обрабатывала.

Так что всем она хороша зеленая водичка. Поможет и маленькому и большому человеку. Я раньше думала что зеленка очень сильно щипается. А потом мама мне объяснила что это не так. Это йод сильно щипается. Вокруг ранки йодом нужно мазать. А в ранку зеленкой хорошо нужно все промокнуть. И больно совсем не будет. Зеленка хорошо отстирывается от вещей.