Отзыв:

Зеленая паста для ребенка, разбор состава

28.10.2013
Белгород
Дата: 24.10.2023
Достоинства: не дорогая (относительно) доступна в продаже, хорошо пенится
Недостатки: краситель

К выбору зубной пасты отношусь привередливо, особенно к детской. Если наши взрослые зубы могут стерпеть почти все, то детским нужен особый уход. Хорошая зубная паста важна убедилась на своем опыте.

Сегодня расскажу про нашу торговую марку Hilfen. Её изготавливают в Московской области а именно в городе Долгопрудный.

Детские пасты этой марки есть нескольких вкусов, я взяла Яблоко-малинка, собственно которая была на витрине в аптеке.

Посмотрела цены и ахнула! Кто на что горазд выставляет цены. Я покупала точно до 200 рублей, с интернете нашла и за 400, НО зубная паста детская в 60 мл не стоит 400 рублей. Ищите цену в районе 200 рублей за упаковку не дороже!

Скажете вы зачем такая дорогая паста ведь Дракоша стоит 80 рублей, какая разница? А нет разница есть в составе. Разбирала состав дракоши там присутствует сахар, от этого зубы желтые. А тут состав более или менее приличный.

Есть вопросы к следующим компонентам:
Кокамидопропилбетаин - но это мягкое ПАВ, иногда кладут куда более худшие варианты
О-цимен-5-ол - синтетическое бактерицидное средство, можно заменить на более натуральное
Добавили целых три красителя! Зачем??? Один из которых достаточно токсичен! Вот они CI 42090, CI 74260 и CI 19140.

Отсюда цвет пасты ярко зеленый.

Все остальные компоненты хорошие, про действие супер активных компонентов производитель написал на упаковке самыми крупными буквами, предлагаю и вам почитать:

Сама паста имеет гелиевую текстуру, пенится не плохо хочу заметить. Аромата резкого не имеет, на вкус приятное зеленое яблочко.
На чистку действительно нужно горошину, но дети мои выдавливают дай боже( Не уследишь за всем.
Пользуется дочка 10ти лет и пяти лет. Хватило примерно на месяц.

Количество налета на зубах зависит от качества чистки. Если младшая дочь чистит сама зубки, то налета к концу дня на зубах желтого прям много. Если чищу я ей сама электрической щеткой, то налета на зубах практически нет.

Моя младшая дочка пастой Hilfen детская яблочко-малинка чистила зубки с неохотой. Говорит не очень понравился вкус у пасты, все таки РОКС будут поприятнее в использовании (по акции цена примерно одинаковая, но рокса по объему в два раза меньше).

Покупать больше не буду. Хотя паста не плохая из средней ценовой политике с не плохим составом.