Отзыв:

Здесь я получила самый большой заработок, но все же далеко не миллионы

26.07.2018
Ахтубинск
Дата: 05.12.2018
Достоинства: Платит, понятный, широкий диапазон тем
Недостатки: Взаимная дружба, низкая оплата

Сейчас очень многие интересуются дополнительными заработками в интернете. В основном это сайты опросов и отзывов, можно ещё заняться рерайтингом или играть в игры. В общем каждый может выбрать свое. Сайты отзывов я перепробовала почти все основные и известные. Естественно хочется особо не париться и много получать.

С Отзовиком я знакома полгода, конечно, не великий срок, но многое я уже поняла.

Во-первых, сайт честно платит, деньги приходят быстро на кошелек Webmoney, мне это вполне удобно - с него я могу купить вещи или одежду ребенку в интернет-магазинах, либо скинуть на телефон. При переводе с сайта, кстати, комиссии сейчас нет. Сколько заработали, столько и вывели, а вот у платежных систем уже свои правила работы. Если говорить о моей ситуации, то написав 618 отзывов я вывела уже 2020 рублей, первая сумма вроде не меньше 200 должна быть, а далее от 100 рублей. Я первую собрала за 1,5 месяца примерно. И то я по незнанию написала чуть ли не 50 отзывов за первые несколько дней, естественно их почти никто не читал - и написано так себе, и друзей не было.

Шикарным автором я не стала, хотя написать более или менее приличный отзыв могу, но до Главной страницы далеко. Вроде при попадании на главную просмотры увеличиваются, но там почти все о путешествиях с миллионом фотографий, а я в декрете с маленьким ребенком, поэтому никуда и не ездим, с ребенком сложно, да и денег не хватает. Поэтому пишу про обычные вещи, правда стараюсь избегать тем о женских предметах гигиены и туалетной бумаге. Много отзывов про детские товары и лекарства, по себе знаю, что многие мамы ищут информацию на сайтах.

Плюсом является то, что за само написание могут дать до 10 рублей, если про выбранный вами объект написано менее 30 отзывов и у вас он с фото и достаточным количеством знаков - чем больше, тем лучше. Но с основном суммаму меня колеблется в пределах 2-3 рубля. Далее идёт счёт за просмотр, у меня всего 4 копейки обычно, были какие-то выборочные отзывы с большей оплатой, но так с коэффициентом 1 я до сих пор имею всего 4 копейки - ну очень мало, по сравнению скажем с сайтом Спасибо всем, где я и размещаю отзыв сейчас. Но выбирать не приходиться, как говорится, не хочешь - не работай.

Далее самое нудное - большую часть просмотров обеспечивают друзья, набрать которых занимает время, да и таких кто читает все ваши работы мало, многие делают чтение через один. Я вообще не поддерживаю подобную систему, но по-другому там сложно набрать что-то. Читать своих друзей вам также приходится взаимно - сейчас есть ограничение в 200 человек, но поверьте это очень много. Читать 200 подписчиков, каждый из которых написал от 2 и до 5-10 отзывов просто нереально. Тут надо вагон и маленькую тележку времени. В общем мое терпение закончилось спустя несколько месяцев. Сейчас захожу пару раз в месяц и пишу по несколько отзывов - заработки резко сократились, но даже при такой работе месяца за 2 я смогу набирать по 100 рублей. Не миллионы, но и не помешает. Чтобы аккаунт оставался активным надо публиковать хотя бы один отзыв в месяц. Да и жалко уже проделанную ранее работу. Просмотры ежедневные небольшие совсем, в пределах 10-20 штук - короче максимум 50 копеек, так что решайте сами интересен ли вам такой заработок. Но я за полгода уже поняла, что бесплатный сыр только в мышеловки, и ничего бесплатно негде не дадут.

Что рассказать ещё? Сайт простой и понятный. Многие жалуются на модераторов. Но я на великие заслуги не претендую и поэтому столкновений не возникало - пару раз просили повторно фото сделать с надписью сайта, уточнить модель, удаляли некоторые фото. Ну было ещё пару раз неопубликованные за пересказ и тому подобное, но это поначалу. Сейчас практически всегда все норм проходит, публикуется отзыв в течении 5-10 минут. Сразу виден бонус за написание, бонус за просмотры начисляется ежедневно без задержек.

Те кто подписались на вас легко могут удалить подписку, проверить возможно только по оставленным голосам. Чем выше ваш рейтинг, тем больше голосов вам дают. В день вы можете отдать не более 10 голосов за одного автора, ещё и поэтому писать много нет смысла - вряд ли кто будет читать ваши 20 или 30 работ. Сидеть смотреть кто читает тебя, и делать чистку неактивных очень муторное дело. А читать миллионы неинтересных работ тех, кто абсолютно не читает тебя обидно. В общем сайту надо посвящать много времени, ну или писать супер популярные и востребованные отзывы.

Надеюсь мой отзыв будет вам полезен, поможет определиться стоит ли начинать работу. Я очень долго обдумывала написание этого отзыва, но все равно получилось сумбурно. Если решите попробовать, то желаю успехов. Спасибо, что прочли.

Эмили
написала 5 декабря 2018 в 21:08

Пишу раз в месяц.

Шарлотка
написала 5 декабря 2018 в 22:37

Спасибо, отзыв очень полезен.

Gaitana
написала 6 декабря 2018 в 09:11

Судя по количеству отзывов Вы как раз из числа очень активных писателей, у меня там за год триста с хвостиком всего отзывов, а у Вас в два раза больше)

написала 7 декабря 2018 в 13:23

Поначалу много писала, думала будет нормальный доход, но больше 500 рублей в месяц не выходило

Частичка
написала 6 декабря 2018 в 09:38

Я смотрю, что все больше и больше авторов садят на базовые 4 копейки. У вас так сразу были или потом понизили?

написала 7 декабря 2018 в 13:24

Вроде сначала было 5, но как-то быстро прошел этот промежуток, уже точно и не вспомнить

LedyG
написала 7 декабря 2018 в 20:34

Может,, дела у сайта плохо и он не в состоянии платить авторам больше. Тут уж поневоле задумаешься о платежеспособности.

написала 8 декабря 2018 в 12:59

Кто знает, то что выходит переводят быстро без задержек, а мало наверно, чтобы самим заработать больше)))

milayaya01
написала 7 декабря 2018 в 07:02

Отзовик - мой первый сайт отзывов. Я зарабатывала на отзовике года 2-1.5 назад. Мне нравилось писать там, пока по непонятным причинам без предупреждения меня не забанили. Конечно, я не сильно переживаю, но теперь даже отзывы на том сайте не читаю.

Angelinka2
написала 20 декабря 2018 в 12:54