Отзыв:

Здесь все шизофреники

17.06.2014
Дата: 18.01.2020
Достоинства: Напряженный психологический триллер
Недостатки: Почти все герои ведут себя как шизофреники, кое-что мне было непонятно

Прочла аннотацию к фильму Девушка в лабиринте (2019) и очень заинтересовалась, люблю таинственные истории.

Атмосфера действительно таинственная, её усиливают и все герои, кажутся которые немного (или много) шизофреничными. Разве будет нормальный человек полным трагизма голосом говорить «Это был кролик…»? Нет, конечно! Нормальный бы сказал «Это был человек в маске кролика».

Выражение лиц у большинства героев тоже наводят на мысль об их нездоровой психики. К примеру, Саманта – похищенная девушка. У нее порой был такой пугающий взгляд, что я думала, что она похититель, а не жертва.

Психолог тоже не внушал доверия. Что-то было в его словах и интонации, чему я не поверила.

Пожалуй, единственный адекватный человек в этом фильме – частный детектив. Для усиления трагичности его «наградили» болезнью, и жить ему сталось не больше 2-х месяцев.

«Девушка в лабиринте» - это очень запутанный детектив. Много действующих лиц. Некоторые из них я так и не поняла, как относятся к основным событиям.

Развязка неожиданная, хотя, намеки на нечто подобное были, можно было догадаться.

К просмотру рекомендую, но предупреждаю. Кино мрачное, оно не поднимет вам настроение, а ужаснет. После просмотра невольно соотносишь некоторые моменты с финалом и приходит понимание некоторых моментов. Оказывается, все слова, сказанные как бы между делом, были не напрасны, а напрямую относились к сюжету.