Отзыв:

Здесь можно найти всё

03.02.2016
Краснодар
Дата: 05.12.2018
Достоинства: всегда можно найти то, что ищешь
Недостатки: нет

Я не понимаю, когда пишут, что на Алиэкспресс могут обмануть. Как? Ведь там работает система защиты покупателей. Если всё делать с умом, то Вы всегда приобретаете на этой площадке то, что надо.

Давайте разберёмся - как это "с умом"?

Во-первых, всегда читайте отзывы о товаре. И если большинство о них положительные - смело покупайте. Отзывы нужно читать внимательно. Потому что бывает так, что один и тот же товар, но разной расцветки совершенно разнится по качеству. Например - продаётся купальник... Красный приходит всем бракованный, а вот точно такой же черный - отличного качества. Об этом всём можно только узнать из отзывов.

Во-вторых, проверяйте размер (если вы заказываете одежду) - таблица с размерами у всех товарах в описании есть. Самый первый мой заказ был именно с такой ошибкой (не прочитала я размеры и заказала по-русски). И пришла мне юбка огромная, и было у меня разочарование. Вот только разочарована я была не в Али, а в себе - что ж я такая невнимательная.

В-третьих, если вам пришел товар с браком, не такой, не в том количестве или вообще не пришел - смело открывайте спор с продавцом. Ведь деньги уплаченные Вами, до момента подтверждения получения товара находятся на Али, а не у продавца. И Алиэкспесс очень даже легко встаёт на сторону покупателя и возвращает деньги покупателю. Так у меня получалось вернуть деньги за 1 пуговицу из 50 штук, которой я недосчиталась.

Всем приятных покупок!

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS

ALIHO
написала 5 декабря 2018 в 14:54

Бывает, что и теряешь деньги, если пойдешь у продавца на поводу. С другой стороны, только что отспорила хорошие блютус наушники. остались с браком и пришли исправные. Главное, будьте внимательны и будут удачные покупки. У меня их большинство- 99%.