Отзыв:

Здесь мало правды и много вымысла и приукрашивания

28.08.2016
Курган
Дата: 20.02.2017
Достоинства: Костюмы, спецэффекты и декорации
Недостатки: Обилие жести и не подходит на самом деле тем, кому нет 18 лет

Вот я и вернулась к написанию отзывов на этом сайте! Начинаю с уже достаточно нашумевшего фильма "Викинг", на показ которого я пошла со своим молодым человеком в начале января - его День рождения. Это не документальный фильм, поэтому искажение неминуемо. Мы заранее знали о том, что в этом фильме искажены многие факты и много жести, а также немало постельных сцен, что подходит больше совершеннолетним. Тем не менее, смотреть было интересно на многие кадры.

Но больше всего бросилось в глаза обилие жести уже в самом начале. Хотя и войны были у нас весьма часты, да и дохристианская эпоха была достаточно жестокой, но было неприятно в определенные моменты. Особенно тревожно было в момент, когда преследователи своими настойчивыми и нескончаемыми стуками в дверь разбудили младенца. Зато повеселила сцена поклонения богам: в наше время многие из нас не придают особого значения обрядам.

Хорошо, что я знаю историю и смогу отличить исторические факты от откровенного вымысла. И все-таки, этот фильм не подходит вам, если хотите узнать подробнее об истории России. Если только для интереса посмотреть, вариант не такой плохой.