Отзыв:

Здесь и сувениры, и фотостудия, и картинная галерея

24.10.2013
Дата: 25.07.2014
Достоинства: Уральский камень, фотостудия, картины, фотографии
Недостатки: Не нахожу

Творческое объединение - магазин Каменный пояс находится в городе Челябинске по адресу улица Кирова, дом 165, это прямо в пешеходной зоне под названием Кировка, самый центр города.
В этом заведении продается очень много изделий из камня, ассортимент просто поражает количеством и разнообразием. Всем известно, что Уральские горы богаты природными ресурсами.
Чего здесь только нет, и очень красивые часы из малахита, и различные бусы, и огромный выбор колец, и статуэтки, и картины из каменной крошки, и многое-многое другое. Есть также множество изделий из бересты, в том числе и оригинальные украшения. Здесь можно купить и малюсенький брелочек и роскошную статуэтку огромных размеров, сложно описать этот сказочно огромный ассортимент. Когда захожу в этот магазин глаза у меня начинают разбегаться, я сразу же все хочу, тем более что витрины в этом магазине оформлены качественно с правильной подсветкой и поэтому все изделия играют и сияют в лучах света. Цены тут тоже очень разные, все конечно же зависит от вида и качества изделия.
В этом магазине всегда очень много народу и часто можно встретить иностранцев или просто туристов, посетивших столицу Южного Урала.
Также в этом прекрасном месте действует экспозиция картин, по желанию их можно приобрести. Приятно разглядывать работы современных мастеров. А перед Каменным поясом прямо на Кировке выставлена интересная галерея фоторабот, любой желающий их может посмотреть.
А еще в данном заведении есть достаточно хорошая фотостудия. Я ходила один раз на фотосъемку, правда давненько это было. Понравилось мне, у студии очень много аксессуаров, фонов. Мне необходимо было принести наряды для образов и фотограф подобрал три из них. Фотографии меня устроили по качеству. Также перед фотосессией мне предложили услуги парикмахера и визажиста, я отказываться от них не стала, но это предлагают за дополнительную плату. Фотографии потом отдают на диске, а самые лучшие из них печатают.
Очень рекомендую к посещению это прекрасное место, обязательно найдете для себя что-нибудь интересненькое.