Отзыв:

Здание, которое вызывает споры

24.10.2013
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Красивое, высокое
Недостатки: Не нахожу

Бизнес-центр Челябинск-Сити расположен прямо на пешеходной зоне Кировка в центре города Челябинска по адресу: улица Кирова, дом 159. Видно Челябинск-Сити из далека, со всех сторон города. У этого здания яркие, синие окна, оно очень высокое и поэтому выделяется на общем фоне города.
Была я в этом здании несколько раз, приезжала сюда пару раз в стоматологию Белый кит на шестой этаж, а еще была когда-то здесь в местном ресторане, достаточно хорошем, писала о нем подробный отзыв, ну и в нескольких офисах разных компаний приходилось мне здесь бывать по необходимости.
Здание Челябинск-Сити построено очень качественно, подтверждение сейчас приведу. В этом здании раньше работал мой младший брат. Когда в городе Челябинске упал метеорит, они с коллегами даже ничего не почувствовали. Когда мобильную связь в городе наконец восстановили, я дозвонилась до своего брата, узнать все ли у него в порядке, он даже не знал, что что-то произошло, у них была тишина и полное спокойствие, он даже расстроился немного, что пропустил такое событие. А нам в обычных зданиях было очень страшно.
Здание действительно очень качественное и современное, построено по всем самым новейшим технологиям. Все очень чисто, просторно и красиво в этом здании. Лифты в здании этом большие и просторные, холлы тоже просто огромные.
Многие считают здание Челябинск-Сити просто уродством в центре города, говорят, что оно совершенно не вписывается в старинные, исторические интерьеры пешеходной Кировки и портит ее. Совершенно я с этим не согласна, я люблю, когда гармонично сочетается не сочетаемое. Даже сделанные мной фотографии хорошо показывают как красиво здание Челябинск-Сити смотрится, а с ними не поспоришь. Мне кажется это современная махина наоборот облагородила тихую Кировку. Вообще яркие пятна всегда нужны, для эмоциональной раскраски и творческих прорывов. Когда все гармонично и обыденно на мой взгляд это абсолютно скучно и не интересно.
Зданию Челябинск-Сити я поставлю твердую пятерку, потому что оно этой оценки реально заслуживает.