Отзыв:

Заживляем раны после укуса собаки

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 14.07.2021
Достоинства: Лечение ран. Помогает после укуса собаки
Недостатки: не нашла

Вроде бы и дети уже у меня достаточно взрослые, и некоторые правила безопасности усвоили и даже их в какой-то мере соблюдают.
Но по какой-то причине, полезли к собаке "поиграть" она же такая хорошая, в конечном итоге эта собаки и "прикусила" моего сына.
Рана конечно не большая, и домашняя (и даже со слов хозяйки привитая) но все таки это по сути рана с инфекцией (слюной собаки) и что бы избежать последствий укол в больнице мы поставили.
Зашивать рану не потребовалось, но доктор назначил препарат Офломелид для ее обработки.

Упаковка достаточно яркая, и не схожа с кремами и мазями которые мы когда-то использовали в семейной аптечке.

А вот показания к ее использованию достаточно распространенные (ожоги, укусы, гнойные раны).

Если быть честной, то мазь по своей сути аналог препарата "Левомеколь", и даже по консистенции напоминает именно ее.

Ложится на рану легко, помогает ее заживлению, и предотвращает ее инфицирование, и даже если попала туда инфекция лечит и ускоряет заживление раны.

Офломелид - новый препарат, но уже со знакомыми свойствами и составом. Помог ребенку не испортить летний отдых.

elenagorb1980
написала 15 июля 2021 в 18:04

Хорошая мазь - надосебе в аптечку прикупить. Мелкие ранки и ссадины у нас случаются часто

Natala99
написал 15 июля 2021 в 22:24

согласна полностью, что средство отличное. Оно противомикробное и обезболивающее одновременно. Левомиколь дороже, но Офломелид гораздо лучше. Уверена в ней на 100%, так как пользовалась