Отзыв:

Интересный набор, но недостатки все же есть.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 26.08.2020
Достоинства: Вариант для подарка будущему первокласснику.
Недостатки: Не все в наборе пригодится.

У нас на работе есть весьма приятная традиция, если у сотрудника ребенок идет в 1 класс, он получает либо сертификат на приобретении канцелярии, либо подарок в виде набора канцелярии для первоклассника.
Вот и у меня младший сын в этом году идет в 1 класс, и получил вот такой набор от производителя Erich Krause.
Наборы я такие видела в продаже, в среднем их ценник около 1000 рублей.
Никогда не смотрела на них, в плане купить своему ребенку (боялась что качество содержимого не устроит) но раз получила в подарок, то почему бы не рассмотреть подробно и не рассказать о содержимом вам.

Вот такая то ли коробка то ли кейс, кому как удобно. Но выглядит интересно и достойно, по крайне мере ребенка заинтересовал набор сразу.
На обратной стороне есть перечень того что туда входит.

Букв весьма много, и информации тоже. Не знаю почему, но не воспринимается она мной.
Что касается набора.
Он довольно большой и много что полезного как для ребенка так и родителей присутствует.

Входит в него:
- Альбом, цветная бумага и картон.
- Акварель, гуашь, цветные карандаши, простые карандаши, набор ручек + 1 ручка с синей пастой, фломастеры, пластилин.
- Клей, линейка, ножницы, точилка.
- Обложки для тетрадей 10 штук, тетради в широкую клетку и узкую косую линейку (по 5 штук), папки для тетрадей.
Теперь о недостатках данного набора.
- Тетради в клетку оказались в ШИРОКУЮ, первоклассники такими уже не пользуются.
- Набор ручек с цветной пастой (зеленая, черная, красная, синяя) может я и забыла но ученические ручки это синяя паста (да и качество чернил оставляет желать лучшего)
- Точилка БЕЗ контейнера для сбора мусора (я с такой ребенка в школу не отправлю).

Я не могу поставить набору 5 баллов, все же есть недочеты по этому ставлю 4 балла.

Briz
написала 26 августа 2020 в 23:11

Может, и не только синяя паста подойдет, но красная , это же для учителя!

Olya05
написала 27 августа 2020 в 10:50

Набор на вид (сужу по фото) неплохой, но это конечно ещё зависит от цены на него. А на счёт ручек, то в первом классе (сестра идёт в этом году во второй, поэтому знаю достаточно много) используют помимо синей ещё и зелёную, а иногда просят какой-нибудь третий цвет, чтобы что-то выделить или подчеркнуть.

Ablepiha
написала 28 августа 2020 в 18:10

Старший сын уже идёт в 6 класс. Такого не было в младших классах...

Dionisiya
написал 27 августа 2020 в 11:00

Крутой набор. Моему школьнику такой бы точно понравился.