Отзыв:

Завершение истории людей Икс

31.07.2017
Украина
Дата: 07.07.2019
Достоинства: спецэффекты
Недостатки: сражения в темноте. банально

После того, как Дисней выкупил Фокс, то история персонажей Людей Икс похоже заканчивается. Хотя их могут перекинуть в другие фильмы как "Новые мутанты" и т.п. Но мне завершение истории показалось слишком плаксивым, мелодраматичным, не для мужской аудитории, а скорее для женской. Там слишком много копания в себе, обвинения других, поиска себя, отрешенность от своей команды, ложь и обман и конечное самопожертвование.

Конечно сцены сражений тут имеются, но это уже не впечатлило. Наша героиня уж слишком сильная, как Супермен. Команда остальных мутантов просто выглядела рядом с ней как кучка муравьев. Ну зачем создавать таки всемогущих персонажей, которые способны даже уничтожить всю планету? Это же неправдоподобно.

Стоит еще отметить выбор актрисы Софи Тернер в качество главного персонажа. Как по мне, то она здесь абсолютно не смотрится. После "Игры престолов" мне было неприятно ее здесь видеть. То она была нежная, трогательная, жертва интриг Мизинца, которая правда получила в итоге трон Северного королевства. Но здесь нужно было совсем другой. Активной, быстрой, резкой, но она играла так же, как в Престолах. Конечно глазки у нее красивые, но это здесь не главное было. А вот Лоуренс в персонаже Синего супергероя вполне смотрелась отлично.

Надоело уже наблюдать, как героя устраивают разборки между собой. Причем много сцен было в темноте, где плохо видно. На это у них ушло больше пол фильма. Вместо того, чтобы бороться против инопланетных сущностей, они разбирались и дрались друг с другом. В итоге получился банальный сюжет с кучей неинтересных сцен. И только в концовке уже началась настоящая битва за Землю, но мало. Что-то стали разочаровывать концовки эпопеи супергероев. Мстители: Финал разочаровал, Логан персонажа Росомахи и это. Может Дисней придумает что-то по-лучше.