Отзыв:

Завараживающая лиана

11.04.2015
Дата: 17.04.2015
Достоинства: Красиво цветущая лиана

Самая наверное красивая и завараживающая на мой взгляд лиана. У меня она появилась лет 6 назад, приобрела я его в магазине. Много читала, но не знала как за ним ухаживать, обрезать его. В итоге вытянулся мой клематис до 2-х метров, ломала голову и не успела оглянуться как зима пришла, оставила как есть. На следующий год думала не пойдет, но не тут-то было он так разросся за лето, что арку сломал пришлось подкорректировать. Цвел он у меня как сумасшедший до самых заморозков. На следующий год купила еще 3 вида и проделала то-же самое, результаты такие же. Есть только несколько нюансов на мой взгляд посажены они у меня все в глину и на северной стороне, а вот от ветра защищены. В прошлом году решила попробовать развести отводками, все оказалось так же просто даже скучно, а вот из семян пришлось походить.

написала 18 апреля 2015 в 10:25

Отредактировано 18.04.2015 в 10:26

Удивительно красивое плетущееся растение. Видела несколько разных видов клематиса. Каждый по-своему красив. Цветы приспособливаются жить и в жаре, и в холоде. Не требуют особого ухода. А сколько радости, когда цветет лиана.

Triss
написала 29 мая 2015 в 15:47

Классный цветок, надо приобрести себе. Заинтересовалась.