Отзыв:

Затянутый до нельзя.

27.06.2014
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Красочный.
Недостатки: Тягонудный.

Посмотрел фильм Голодные игры: И вспыхнет пламя, и я вам скажу хороший, крепенький, красочный фильм для тех, кто не видел первой части просто отличный. Но как продолжение старой истории он откровенно слабоват по динамике и по накалу действия. Авторы фильма разбавили не многочисленный экшен, романтико-филосовскими соплями. От этого фильм стал похож на этакую слащавою девчачью историю в стиле аниме. Да Дженнифер Лоуренс сыгравшая главную героиню, вытягивает весь этот приторный сюжет этого фильма, где сюжет почти не развивается он топчется на одном месте не давая развиваться героине фильма. Это как раз тот редкий случай, когда авторы слишком углубились в художественный материал книги и забыли что не всегда что написано в книге хорошо выглядит на экране. Повторяю фильм, отличный как отдельное произведение претензий к нему быть не может не каких, но романтико-филосовский юношеский бред всё портит. Фильм очень затянут крупные планы героини, когда она смотрит вдаль и думает о судьбе всего этого общества кажутся чересчур пафосными и долгими. Фильм бы смотрелся намного лучше динамичней, интересней, если бы режиссёр, выкинул, в корзину минут 40 занудных философских бредней типа мир дружба, жвачка, всё это и так каждому понятно. Эта сага превращается в бесконечную мыльною оперу повторяющемся сюжетом с маленькими изменениями сочинение на заданную тему для учеников старших классов. Честно говоря, понравилась та часть фильма, в которой героиня начинает играть в голодные игры со смертью и обстоятельства припевают её к стенке вот тогда в её глазах появляется искорка жизни и жажда выжить всем смертям на зло, всё остальное время фильма наша героиня плывёт по течению как щепка, попавшая в реку.