Отзыв:

Затягивает... красивая сказка

18.04.2014
Дата: 29.04.2014
Достоинства: Интересный сюжет, хорошие актеры
Недостатки: Слишком затянут

Я начала смотреть этот сериал когда уже половина населения земного шара переболело им. В начале фильма говорят, что вдохновлением для создания сериала послужили исторические события. Простотрев больше половины, мне стало интересно насколько там все правда. Оказалось, что это не более чем сказка. Действительно были и султан Сулейман и его жена Хюррем. Был и великий визирь Ибрагим и мать султана валиде. Но остальные герои лишь вымысел.
Несмотря на все это хочется верить что все так и было. Красивый мир востока всегда был для европейцев загадкой. Манящим и таинственным. До сих пор нам интересно наблюдать за ним. А как жили в гареме это ещё интересней. Нам славянам это не понять, но наблюдать за интригами это что-то).
В фильме красивые наряды, музыка, сладкие речи влюбленных. Судьбы героев увлекают. Хочется быстрее узнать что же будет дальше.
Бывают моменты иногда затянуты, но стоит перемотать 5 минут как можно упустить важные слова. Поэтому приходится смотреть безотрывно. Для мам в декрете отличное увлечение)))