Отзыв:

Зато люди хорошие работают

12.06.2013
Минск
Дата: 11.08.2013
Достоинства: Профессиональные сотрудники
Недостатки: Мало места, мало работников, урезанное время работы

О почтовых отделениях нашего города я могу говорить долго, много и по делу. Мне по долгу службы часто с ними сталкиваться приходится. Почтовое отделение г.Минска №138 по ул.Карвата – мое любимое. Во-первых, поверх таблички с часами работы с 8.00 до 20.00 вот уже скоро год, как висит сиротливый листок формата А4, который сообщает наивным посетителям, что почта работает с 10.00 до 18.00 в связи с нехваткой персонала.

Нехватка персонала, кстати, очень хорошо чувствуется. В отделении на два окошка, которое уже само по себе маленькое с учетом того, какой район оно обслуживает, никогда не работает одновременно более одного операциониста. В итоге в клетушке три на три метра постоянно толпится очередь не менее десяти человек (не стоит забывать, что в эту же конуру впихнуты два столика, два стула и платежный терминал).

Кстати о платежном терминале. Абсолютно непонятно, зачем он нужен, если учесть, что для того, чтобы отправить заказные письма, приходится ждать, пока десять человек перед тобой оплатят коммунальные платежи, телефоны и т.п. Не умеют пользоваться? Так или поставьте человека, который будет обучать, или уберите вообще – и так не развернуться!

Каждый поход в это почтовое отделение – это головная боль. Хотя люди там работают в целом неплохие. Только уж очень издерганные.