Отзыв:

Затирка не плохая, но есть свои недостатки

16.04.2013
Дата: 21.04.2013
Достоинства: насыщенный цвет, невысокая цена
Недостатки: быстро сохнет, не защищает от плесени

После наклеивания керамической плитки в ванной комнате, остались швы между плитками на полу и на стенах. Встал вопрос, чем их затереть. В магазине строительных материалов посоветовали приобрести затирку ATLAS.

Согласно инструкции, напечатанной на упаковке, затирка достаточно проста в приготовлении. Так и оказалось. Единственное, что было очень важно, это соблюдать пропорции, что я и сделала. Добавила воды и через пять минут начала затирать швы. Мне, как любителю, было сложно управляться с раствором. Он прилипал к шпателю, сворачивался комочками и быстро высыхал, а добавлять воду согласно инструкции категорически запрещено. Единственное, что мне понравилось, это то что, цвет затирки оказался, как и написано на упаковке, белым и сохранился таким же даже через год после затирания.

Большим недостатком затирки является то, что она не защищает от плесени, как указано в руководстве.