Отзыв:

Затарилась от души! С меня лайфхак по окрашиванию в домашних условиях

03.07.2016
Россия
Дата: 13.02.2023
Достоинства: Стойкая. Цена приобретения! Составы красителя и бальзама впечатлили! С сединой справилась
Недостатки: Запах красителя до смешивания
99 руб 99 коп 149 руб 99 коп

Сединные волосы в прикорневой зоне и на висках мчатся в длину со скоростью 2-3 недели и видок получается от этого полулысый будто.

Пора окрашивать! Более 35-ти лет опыта в домашних условиях с данной манипуляцией.

Поведаю о повторном приобретении:

"Стойкая крем-краска для волос Only Bio Color" в оттенке "1.0 Роскошный черный"

Намеренно прикупила в таком количестве [да и схватила последние 5 упаковок по цене в 99 руб 99 коп по акции].

Место приобретения - очередной забег в сетевой магазин "Магнит Косметик".

До этого уже красила волосы и усе меня устроило. Покупала в гипермаркете "Лента" за 149 руб 99 коп.

Бренд - "Silab France"

И вот, что меня удивило!? Краситель содержит аж 9 органических масел - кокосовое, аргановое, камелии, авокадо, виноградных косточек, оливы, карите [оно же Ши], макадамии и жожоба! Никогда такого не считывала в составах красок Palette и Londa.

Парабенов и аммиака туточки нет.

Окислитель здесь 9-ти процентный. Думала, что кожу будет жечь. Но! Нет. Видимо масла смягчили кремовую субстанцию при смешивании 1 саше стойкой крем-краски с 2-мя пакетиками проявляющейся эмульсии.

Одной упаковки вполне хватает для прокрашивания длины волос по спине чуть выше лопаток. Прическа "Каскад".

Распределяется по волосам легко. Ничего в процессе выдерживания экспозиции в течении 35 минут [мне этого достаточно, чтобы не навредить волосам] не текло.

Да там и течь то нечему. Это действительно получается кремовая жижа.

Иногда наношу на чистые сухие волосы, иногда на влажные и отжатые в тюрбане.

Лайхак! Чтобы краска не въедалась в кожу лба, височную область, а главное ушей смазываю либо жирным кремом, либо пеной гелем) для бритья, иногда и маслянистые маски наношу. Иль очищающие гели для кожи лица.

Запах только после смешивания двух ингридиентов одаривает нотками цитрусовых, а так пахнет краситель не ахти приятным тухлячком.

Всегда смываю краску по истечении положенного времени выдержки в 2-3 захода любым имеющимся шампунем над раковиной. Как-то умудряюсь. Иначе ванну драить приходится долго, сами знаете, кто в домашних условиях проводит сию процедуру.

Далее наношу бальзам, держу подольше в виде маски. В составе имеется кератин, органическое маслице оливы европейской и арганы, экстракт льна, увлажнитель глицерин.

По сути разборщик состава одарил сплошь зелеными яблочками 16 компонентов из считанных 19-ти. Диметикон тоже имеется, он мне необходим для сглаживания пористого и дыбящегося волоса.

Итог окрашивания меня впечатлил. Седина прокрасилась на 100%.

Цвет прикорневой окрашенной области волос действительно слился в единый "Роскошный черный" и полотно выглядит однородным без всяких явных переходов.

Стойкость по всей длине меня устраивает. С меня смывается уже любая краска, коли шампуни имеют масла в составе, а они ее тянут будь здоров. Но! Особливо на цвет никак не влияет. Все равно придется окрашивать выпирающую седину.

Волосы не лезут. Но! Тут кропотливый уход помогает. Маски всяко-разные делаю регулярно, да и обычные шампуни чередую с твердыми с натуральными составами.

Кожу головы не шипало! А вот рядом краска, которая стоит на фотографии слева (на витринной полочке) этим эффектом жжения и покалывания одаривала.

Потому и выбор пал нынче на "Only Bio Color".

Лучше запаситесь перед окрашиванием перчатками - очень тонкий полиэтилен, может легко порваться.