Отзыв:

Засор в трубе на кухне так и не устранил, а надежда была.

30.09.2021
Приморский край,г. Уссурийск
2029
Дата: 20.01.2022
Достоинства: Удобная бутылка с выемкой для захвата.
Недостатки: Высокая цена, нулевой результат
467 руб 60 копеек

Засор в трубах на кухне - это частое явление. Возникла эта проблема на моей кухне,в том числе, я решила попробовать применить Гель от засоров "Шуманит". К сожалению, более известное и раскрученное средство от засоров не помогло и я приобрела этот гель в надежде, что точно поможет.

На внешней стороне упаковки геля провозглашается 100% результат,

а на обратной стороне мелким шрифтом указано,что в тестировании эффективности геля участвовало 29 человек, давших полное согласие со 100% результатом. Жаль,что не я в нём участвовала, к сожалению.

Рекомендовано применять этот гель в количестве 100-110 мл. и оставить на 10-20 минут,а затем тщательно промыть сливное отверстие проточной водой. В случае сложного засора увеличить время воздействия до 25 минут. В моём случае, я решила увеличить время воздействия до 2-х часов и вылила весь объём средства, поскольку, как указано, гель не повреждает трубы, а засор на моей кухне доставляет большие неудобства и захотелось избавиться от него наверняка. Однако, к моему большому удивлению, когда я включила большой напор воды для того, чтобы промыть трубу от геля, вода не уходила, а скопилась в раковине.

Вот такое разочарование от применения данного геля от засоров. К покупке не рекомендую, если не хотите такого же разочарования.

seregapenza
написал 21 января 2022 в 19:21

Надо было в гранулах покупать и сразу несколько пакетиков. Тогда пробило бы!

написал 22 января 2022 в 14:28

Мне кажется, что засор не очистит ни одно средство, а только вскрытие и вручную очистка. Возможно мыслю старомодно, если что поправьте. :) Или есть что-то действительно устраняющее от производителей?

bony
написала 23 января 2022 в 19:49

Много хорошего слышала про средства данной марки

svetaSHCHUKA
написала 29 января 2022 в 10:04

Надо же! А такое знаменитое средство от засоров.

ek9345
написал 7 марта 2023 в 08:56

ни разу не доводилось использовать

Masterpiece
написала 13 марта 2023 в 14:39

Не покупала такой гель, но выглядит внушительно. Обидно, что средство не помогло.

Njkeyf75
написала 13 мая 2023 в 00:18

Обидно, дорого и безрезультатно.

написал 18 июня 2023 в 07:21

Шуманитом пользовалась только для чистки плит и сковородок, вполне пригоден был

Sd5e7G
написала 13 июля 2023 в 14:41

Если засор основательный, спасает только ручная прочистка