Отзыв:

Нехватка йода может быть опасна, поэтому профилактика нужна и важна.

30.09.2021
Приморский край,г. Уссурийск
2028
Дата: 29.11.2021
Достоинства: Можно пить как для лечения дефицита йода так и для профилактики, доступная цена.
Недостатки: нет
162 рубля

Нехватка йода в организме может привести к нарушению работы щитовидной железы,гормоны которой отвечают за работу головного мозга и иммунный статус человеческого организма. При дефиците йода нарушается обмен веществ, отсюда может появиться избыточный вес. Страдает сердечно-сосудистая система, появляется вялость,усталость, слабость даже возможно развитие депрессии. На начальном этапе йододефицита человек может даже не подозревать, что имеет нехватку йода, поскольку изменения самочувствия могут быть незначительны, поэтому важна профилактика.

Я сама перенесла операцию по удалению щитовидной железы, поэтому внимательно отношусь к поддержанию уровня йода в организме моей дочери. Доктор также рекомендовала пропивать ребёнку Йодомарин 100 один раз в день в течение полугода.

В настоящее время снова начинаем курс профилактического приёма поскольку я заметила,что доча стала вялой и не активной. К сожалению,с пищей мы не получаем необходимое количество йода поэтому без таблеток никак не обойтись. Картонная упаковка препарата компактная, внутри маленькая бутылочка из темного стекла, закрывается пластмассовой пробкой.

Рекомендую принимать препарат,чтобы не страдать от последствий нехватки йода.

Ваз 2104 моя мечта
написал 29 ноября 2021 в 12:20

Я рыбу предпочитаю вместо таблеток)))

написал 29 ноября 2021 в 18:24

полезная штука

Marlen
написала 30 ноября 2021 в 00:13

В наше время особенно внимательно к здоровью нужно относиться. Известная всем болезнь любит цепляться на ослабленный организм. Поэтому витамины и прочие добавки как нельзя более актуальны.

написала 30 ноября 2021 в 10:46

Полностью согласна.

Леонидовна
написала 30 ноября 2021 в 18:26

Иногда без таблеток просто никуда, особенно когда в организме дефицит

goldfish
написала 1 декабря 2021 в 09:40

действенный препарат, проверенный временем

gurjanov1988
написал 1 декабря 2021 в 11:37

Не знал, что при дефицита йода в организме может быть столько негативных последствий...

EvgeniaH
написала 1 декабря 2021 в 19:33

Главное что бы препарат с йодом подошел

Klara22
написала 13 декабря 2021 в 18:43

Недавно столкнулась с проблемами щитовидной, интересно что эндокринологи особенно не уделяют внимания содержанию и поступлению йода в организм пациента. Анализ на йод не рекомендовали, препараты тоже, хотя понятно, что в нашем регионе с питанием его недостаточно поступает. Разве что диета полностью морская-рыбная. Наверное уже заболевшему, по их мнению, добавка не поможет.

Briz
написала 13 декабря 2021 в 20:06

Печень его не полюбила, перешла на экстракты водорослей.

СебеНаУме
написала 19 февраля 2023 в 00:58

Пила курсами. Одна мамзель поделилась, что не перестает его принимать от слова "совсем" и анализы сдает регулярно. Усе нормуль. Сама же я начала пить аналог в каплях с Айхерба.

ek9345
написал 2 марта 2023 в 10:25

не срослось у меня с ним

Masterpiece
написала 3 марта 2023 в 10:37

Отличный препарат для тех, кто заботится о своем здоровье.

Olga-Sy
написала 29 марта 2023 в 09:38

Полезный препарат: действительно в нашей географической полосе у многих недостаток йода.

svetaSHCHUKA
написала 29 марта 2023 в 17:39

Сейчас практически каждому нужно принимать йодомарин

SilverMoon
написала 23 мая 2023 в 23:00

Я просто забываю о нем. А иногда стоило бы пропить курс. Тоже надо будет купить.

Njkeyf75
написала 24 мая 2023 в 22:02

Покупаю только йодированную соль.