Отзыв:

Заснуть помогал хорошо, а вот с истериками и гиперактивностью не справился.

22.10.2019
Дата: 14.05.2020
Достоинства: помог со сном
Недостатки: на ребенка не оказал успокаивающего действия.

Младший ребенок родился сильно недоношенным с кучей проблем со здоровьем.

С таким ребенком часто приходиться нелегко. Особенно беспокоили проблемы неврологического характера. Постоянный плач, закатывания до посинения, гиперактивность и беспокойный сон.

В общем к году я уже сама была довольно сильно вымотана от всех этих детских истерик, постоянного недосыпа, бесконечных походов по врачам и лечений. В тот момент я постоянно хотела спать, но почему-то часто не могла подолгу заснуть. Бывало, что вертелась и крутилась всю ночь.

На очередном приеме невролог выписал ребенку в комплексном лечении препарат Атаракс. Сказал что он должен снизить у сына гиперактивность, уменьшить истерики и сон заодно наладить. Доза для ребенка была маленькой, а препарат тогда продавался без рецепта.

Однажды в очередную такую бессонную ночь, я приняла одну таблетку Атаракса. Меня наконец то вырубило и я хорошо поспала в ту ночь, сон был глубоким и я не просыпалась каждый час. На утро голова была совершенно свежей и я не чувствовала себя заторможенной.

А вот с малышом немного другая история. Сон стал конечно получше, хотя бы перестал просыпаться с истериками. А вот на поведение Атаракс не повлиял. Как было проблемным, так и осталось.