Отзыв:

Защитная пропитка для одежды и обуви "Salamander"

17.12.2014
Дата: 17.12.2014
Достоинства: Легко и удобно использовать, не портит материал , бесцветна, эффект -99%
Недостатки: Нельзя использовать для лаковой кожи, резкий запах
300р

В межсезонье на улице слякотно и грязно, зимой дороги посыпают реагентами. Обувь портится ужасно. Но есть способ, который сохранит срок службы обуви и одежды защищит от этих факторов. Пропитка "Salamander" подходит как для верхней одежды (в том числе и из текстиля, велюра, замши), так и обуви из кожи, нубука, единственный минус-нельзя применять к изделиям из лаковой кожи. При многократном и постоянном использовании средство действует очень эффективно - проверено мной, т.к. пользуюсь им не первый год. Купить баллончик "Salamander" можно в любом обувном магазине, по цене доступен, удобен в применении. Перед выходом на улицу нужно спрей распылить на обувь или одежду(если идет дождь или снег), лучше это, правда, делать на лестничной площадке или на балконе, т.к. запах резкий, но он быстро выветривается, и минут 15 подождать, пока высохнет. К обработанной таким образом поверхности снег не прилипает, материал не промокает, следов от грязи, разводов от соли, реагентов практически не остается при соответствующем уходе за изделиями. Могу сказать, что "Salamander" помогла спасти не одну пару моих сапожек, да и куртку из мягкой кожи я смело одеваю в дождь - ни капельки не видно) Немецкое качество, что еще добавить )