Отзыв:

Защита от пота и его запаха в течении суток обеспечена

03.07.2016
Россия
Дата: 23.05.2021
Достоинства: Цена по акции, приятный неудушливый аромат, большой объем, не оставляет пятен на одежде
Недостатки: Не нашла
92 руб по акции

Подсела я нынче на антиперспиранты от российской торговой марки "Deonica".

Приобретаю их строго в период проведения скидок/акции, поэтому всегда имеется запас (запасливая я Smile).

Сей вариант "Дезодорант-антиперспирант спрей Deonica Clear Aqua "Невидимый" приобрела в сетевом магазине "Магнит Косметик" за 92 рубля. На маркетплейсе "Озон"/"Ozon" предлагают приобрести за 169 руб.

Торговая марка "DEONICA" разработана ОАО "Арнест".

Место производства - Россия, в Ставропольский край (город Невинномыск).

Объем у аэрозольного длиннющего баллончика составляет 200 мл. Обычно в такого рода оформлении дезодорантов и дезодорантов-антиперспирантов он на 50 мл бывает поменьше. Оттого видимо и надпись имеется, то бишь акцент на данную информацию выделяет производитель на самом видном месте упаковки.

Второй момент указан в самом низу аэрозольного баллона - сообщается, что средство не содержит спирта и парабенов. К тому же его воздействие на подмышечную кожу проверено дерматологами.

Третье, что меня удивило. На оборотной стороне флакона указано, что "интеллектуальная технология Smart Control" должна продлевать невидимыми взору капсулами свежести эффект защиты от потоотделения в разы дольше аж до 48 часов.

Нынче уж придумали/надумали защиту и до 72-96 часов.

Рецептура антиперспирантов данного бренда разработаны аж в самой Швейцарии.

В составе средства имеется хлоргидрат алюминия, да к тому же термически активированный. Именно он блокирует потовые жЕлезы, не "забивает" поры и справляется с потом, а так же амбре от него без вреда для здоровья. Алюминий и без вреда? Тут можно и поспорить.

А вот присутствие бисаболола мною приветствуется однозначно. Его получают из аптечной ромашки и именно этот компонент помогает справиться с раздражением на коже.

Плюсы от применения:

- Понравился дозатор, который подает содержимое мелкодисперсным облачком. Имеются на поверхности выпуклые волны, которые не позволяют пальцам руки соскользнуть при нажатии на него.

- Аромат здесь будет на любителя. Цветочный, приятный для обоняния. Без ноток химозины. Чтобы не задохнуться при распылении, распыляю на чистую область подмышечных впадин, находясь уже в домашней одежде. Так, по крайней мере, облако от спрея не грузит мое обоняние, доводя до кашля. И конечно же, необходимо тщательно потрясти аэрозольный баллончик перед применением.

- Сохнет быстро, если не распылять антиперспирант впритык с кожей. Лучше выдерживать расстояние в 15 см от тела. И на "заливаться" им.

- Действие сего продукта позволяет даже в жарень не обливаться потом с утра и до самого вечера до принятия водных процедур. Запах пота сдерживает и это мне очень нравится. Подмыхи не липнут длительное время. На 48 часов я его не экспериментировала. Не представился случай. А вот сутки сухости обеспечить может. Но, я тут думаю, что все происходит индивидуально. Ибо, гипергидрозом не страдаю.

- Не жжет кожу при нанесении на свежевыбритую область подмышечных впадин. Раздражением и аллергической реакцией не одаривает.

- Пудровой пеленой не обволакивает кожу и не скатывается с нее.

- С одеждой у меня проблем не возникло. Внутренняя часть и швы антиперспирантом не забиваются, поэтому не приходится замыливать предварительно сию зону специальными средствами.

- Удивительно экономично расходуется.

Минусов мной обнаружено не было.

Вариантов антиперспирантов-спреев у торговой марки "Deonica" нынче и не сосчитать. Так, что с выбором подходящего для себя проблем не состоит.

Буду экспериментировать далее.

Anita-San
написала 23 мая 2021 в 15:20

Вот как раз и недолюбливаю дезодоранты-спреи из-за того, что сразу после распыления задыхаюсь! А свойства, что Вы описали, очень привлекательные, особенно относительно одежды - не пачкает.

rto
написала 23 мая 2021 в 16:26

Довольно неплохой спрей

valera27
написала 23 мая 2021 в 19:39

Редко покупаю дезодоранты в виде спрея, мне больше нравятся шариковые. Твердые тоже не люблю. Но судя по отзыву, хороший спрей, надо попробовать.

Briz
написала 23 мая 2021 в 20:10

Не, у меня от всякого люминия подмышки чешутся :)

Север
написал 23 мая 2021 в 20:30

Отзыв очень информативный. Видно, что товар качественный.

Njkeyf75
написала 23 мая 2021 в 23:44

Я тоже обожаю делать запасы, люблю акции.

goldfish
написала 24 мая 2021 в 00:44

мне шариковый их больше нравится, честно говоря

СебеНаУме
написала 24 мая 2021 в 16:11

Срочно надобно приобрести, они и дешевле стоят по акции

Tangram
написал 24 мая 2021 в 13:39

Много слышала об этом производителе, но ещё не покупала его дезодоранты. Если Deonica выпускает шариковые, то куплю на пробу. Спреи не люблю.

СебеНаУме
написала 24 мая 2021 в 16:10

Шариковы ещё дешевле стоят по 79 руб в Магнит Косметик по акции нынче.

Klara22
написала 24 мая 2021 в 18:41

Кладезь достоинств у дезодоранта. По внешнему виду нравится длинный изящный флакон, тем более целых 200 мл.

Free opinion
написала 25 мая 2021 в 12:14

Интересный какой, присмотрюсь.

Амалиа
написала 25 мая 2021 в 21:19

Удобный флакон

Туристка
написал 29 мая 2021 в 09:10

А я кристаллами пользуюсь уже много лет.

bony
написала 8 июня 2021 в 15:47

Не пробовала

ZHANNA MeD
написала 18 июня 2021 в 08:01

на лето всегда покупаю уйму таких - очень люблю ощущение чистоты и свежести!

EvgeniaH
написала 9 июля 2021 в 09:05

Все равно таким не доверяю, даже если долго действуют

Бусинка2021
написала 21 октября 2021 в 13:54

Мне нравятся дезики этой марки, только покупаю шариковые)

svetaSHCHUKA
написала 14 мая 2022 в 15:30

Я как-то раз купила себе дезодорант-антиперспирант этой марки и мне не понравился. На любителя

Olenka79
написала 25 августа 2023 в 10:06

Ищу свой пока что

Olga-Sy
написала 18 января 2024 в 13:38

Не пробовала такую марку, но дезодорант выглядит прилично. Я пока полностью перешла на кристаллические дезодоранты и не скоро дойду до спреев.