Отзыв:

Защита от нежелательной беременности

04.08.2014
Дата: 24.08.2015
Достоинства: Максимальная защита от берменности
Недостатки: Много побочных эффектов, подходит не всем

Раньше принимала другой препарат ОК. Но после рождения двойни снова встал вопрос о предохранении, тем более что мы решили, что 3 детей - это максимум. После УЗИ ОМТ и анализа мазка гинеколог рекомендовала Ярину или ее аналог Мидиану, сказав что она подходит мне с учетом возраста.
Я купила второй препарат - Мидиану, т.к. по деньгам она еще и дешевле.

Думаю о том как принимать и о пропусках - можно не писать, все четко и понятно написано в инструкции прилагаемой к таблеткам. В упаковке находится блистер таблеток, рассчитанный на 28 календарных дней, потом делается перерыв на 7 дней.

Данные ОК имеют побочные действия, необходимо внимательно прочитать инструкцию! И при необходимости пройти дополнительные обследования - то что обычно у нас не делается.
Также данное средство относится к бьюти средству! Обычно их еще назначаются людям у кого есть проблемы с кожей лица, для увеличения груди, для улучшения волос. Читала много отзывов, что после прекращения приема - все возвращается на круги своя, да еще и становится хуже! У меня подобны проблем не было. Но после всех этих отзывов я решила сделать перерыв, раньше чем написано в инструкции, а именно через 7 месяцев.

Во время приема таблеток участились головные боли, которые не могла снять с одного раза, приходилось глотать таблетки в два захода. В плане красоты - вес не прибавила, кожа как и была, волосы тоже. После отмены изменений не заметила, разве что головные боли стали реже.

В общем рекомендую и нет! Необходимо перед применением сдать кучу анализов, чтобы определиться можно ли вам их принимать и будет вам счастье!