Отзыв:

Защита может есть, а может и нет

05.07.2013
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Нет их. Совсем
Недостатки: Нет эффекта, появилась перхоть

Вот до сих пор не могу понять - и чего меня так тянет покупать косметику Эйвон? Неужели я и есть та самая жертва рекламы и постоянных скидок, которыми нас всегда пугали психологи? И ведь не люблю я Эйвон, знаю, что компания проводит опыты на животных, не люблю ее за это ещё больше, но продолжаю что-то покупать. Так и в этот раз повелась на новинку для волос - спрей для волос "Термозащита", который должен уберечь мои волосы от пагубного воздействия горячего воздуха из фена. Вот пишу это и понимаю, что бред, но ведь повелась и две недели использовала, пока не увидела, что эффект появился, но совсем не тот, которого я ожидала.

Но по порядку. Спрей для волос "Термозащита" объёмом 100 миллилитров нужно использовать при каждой сушке волос феном, распыляя с расстояния в 15 сантиметров. Я все боялась, что волосы грязниться быстрее будут, если я переборщу со спреем. Но лишнего налить тут совершенно невозможно - никакого эффекта нет ни от какого количества! Как будто водой поливаюсь! Я брызгала спрей себе на руку - лёгкая липкость остаётся. Такое же точно ощущение было при использовании туалетной воды без содержания спирта - просто липкая сладко пахнущая жидкость. Но тогда хоть я из-за аромата пользовалась той странной жидкостью. Здесь же совершенно бесполезное средство попало мне в руки. А столько всего обещали! Так и не подружились мои волосы со средствами для их защиты и укрепления от Эйвон.

Лосьон пахнет химией, не сказала бы, что слишком приятно. На волосах его запах не держится. Волосы как с его применением, так и без него, расчесываются одинаково. Теперь о том эффекте, что у меня проявился - перхоть опять началась, сколько времени уже не было! Я сначала и не связала ее появление с лосьоном, а потом сроки подсчитала, и все сошлось! Но дело в том, что у меня такая аллергическая перхоть еще и лечится долго - от Шаума-кидс я вообще годами не могла избавиться от приобретенной перхоти! Вот такой вот спрей для волос "Термозащита" оказался - не только работу свою не выполнил, но и мне хлопот добавил!