Отзыв:

Очень газированный!

05.07.2013
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Есть
Недостатки: Хинин, горечь

Я вообще до поры до времени из газировок только Буратино пила и радовалась, когда изредка удавалось это сделать, так как с гастритом шутки плохи и приходится себя во многом ограничивать. А вот муж - любитель всяких вредностей, газировок, копченостей, сладких вредных батончиков. Как тут удержишься, когда он около тебя столько запрещенной пищи трескает вот так я впервые и попробовала Сильногазированный напиток Schweppes Indian Tonic Изысканный вкус.

В первый раз он мне не понравился вообще - горький. Газ бьет в нос, какой-то запах непонятный! Решила, что бяку эту я пить не буду. Но периодически Schweppes Indian Tonic появлялся у нас дома, и мне все равно хотелось его попробовать. Так я и распробовала этот напиток.

Вообще и муж его в чистом виде пьет редко - обычно для коктейлей использует. Разбавляя Швепсом алкоголь. За счет собственного горького вкуса Schweppes Indian Tonic скрадывает вкус алкоголя. Только вот за счет пузырьков он еще и эффект очень сильно увеличивает=)

Ничего экстраординарного в составе газировки вроде бы и нет - вода, сахар, лимонная кислота, а в конце списка друг появляется хинин. Кто это, что это и зачем это? Помнится, им что-то лечили когда-то? Как оказалось. Хинином малярию лечили, горький вкус придает именно этот ингредиент, а вот зачем его в напиток добавляют, я так толком и не поняла, вряд ли только для вкуса. Учитывая. Что хинин очень сильно стимулирует аппетит. Ага, это чтобы мы ели и толстели - вон американцы уже на себе увидели действие хинина из Швепса и ему подобных веществ =)

Я не знаю точно, зачем в Швепсе хинин, но знаю точно, что много этого напитка не выпить - слишком много газа и слишком уж горький он для меня. Муж утверждает, что у него голова проясняется после швепса, может, для этого там хинин? Рекомендовать не буду - каждый сам для себя решает, пить ли ему газированные напитки. Скажу лишь одно - если уж пить что-то газированное, то мне больше нравятся такие вот сильногазированные напитки, а не слабые, которые выдыхаются, как только ты откроешь крышку бутылки.