Отзыв:

Защищает руки, это моя палочка-выручалочка

30.09.2014
Суксун
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Увлажняет кожу, обладает защитным барьером
Недостатки: Не увидела

Всем доброго времени суток. Кремом для рук "Чистая планета" я пользуюсь на работе ежедневно. Это хороший защитный крем, его я использую для того, чтобы от постоянного мытья рук не сохла кожа. При моей работе мыть руки приходится очень часто, поэтому кожа рук начинает трескаться и шелушиться, не смотря на то, что я целый день при своей работе использую еще и детский крем. Вот такой вот парадокс получается)))

Крем производит предприятие "ИнтерГрим" для ООО "НИФО". Крем с оригинальной рецептурой и предназначен для защиты кожи рук от органических растворителей, технических масел, различных смол, одним словом для защиты кожи от любого агрессивного воздействия окружающей среды. Выпускается он в пластиковой тубе емкостью 100 мл.

Учитывая, что расход крема небольшой, могу сказать, что такого тюбика мне хватает месяца на два при условии, что пользуюсь им я несколько раз в день. Этот крем гидрофильного действия. Для тех, кто не знает, что это такое, я сейчас объясню. Крем обладает влагоудерживающим эффектом, при использовании создает на руках тонкую пленочку и не дает негативным факторам проникать в наш организм через кожу рук, создавая невидимый барьер. Это могут быть всеразличные бактерии, какие-то масла, банальная грязь и микробы. Потом все это смывается с рук человека вместе с пленочкой, которая все впитала в себя.

У крема легкая текстура, он очень легко наносится на руки, нет чувства липкости, быстро впитывается и не дает рукам чувства дискомфорта. Такой крем еще называют "защитными перчатками".
Этим кремом я пользуюсь и дома. Например, когда мою пол или посуду или что-то делаю в огороде, этот крем моя палочка-выручалочка, так как я не люблю работать в резиновых перчатках.

Крем рекомендую абсолютно всем - и мужчинам, и женщинам.