Отзыв:

Заработок без вложений на платформе Яндекса Толока. Мой опыт

06.12.2017
Дата: 07.11.2020
Достоинства: есть простые заказы
Недостатки: Часто непонятно, что делать

На Толоку меня случай привел. Искала журнал с одноименным названием, а попала туда. Походила, почитала, ничего не поняла и ушла. Когда задумалась работе в интернете, вспомнила про нее, решила изучить поподробнее. Даже задания какие-то пыталась взять для пробы, но ничего не получалось. Вместо задания на открывающихся страницах было белое пустое поле. Наверное, дело было в браузере.

В этом году в феврале сменила ноутбук. Однажды вечером ждала приезда гостей и от нечего делать зашла на сайт. Опять взяла какую-то работу, на этот раз задание увидела, выполнила и заработала 2 цента. Потом прошла обучение по определению каких-то картинок, меня допустили до работы, и дело пошло достаточно гладко. В этот же вечер заработала целый доллар. За десять дней было уже долларов 15.

НА этом дело застопорилось. Так поняла, что просто нужен был новый исполнитель.

Задания там не очень длинные, максимум на 15 минут работы, но почему они очень изматывают своей монотонностью. Да еще часто нужно было подстраиваться под субъективное мнение заказчика.

Например: найдите ошибки исполнителя работ в карточке-заявке. Макет этой карточки готов и там стоит слово коммпьютер. Указываю. Ан, нет! Неправильно. Нужно найти ошибки только у потенциального работника.
Поэтому часто, открывая страницу с заданиями, подспудно надеялась, что ничего подходящего нет.

Сейчас приноровилась, беру ( когда есть) работы определенных тематик ценой от 3 до 6 центов. Когда их нет, ну и не надо.

Ну, ладно. Ближе к делу. Вот мои достижения на сегодняшний день с марта за минусом лета.

Деньги не выводила. Там либо на телефон, либо на идентифицированный Яндекс кошелек по курсу на день вывода. На фото виден заработок даже за сегодня. Натолочила, пока ждала, когда кофе сварится.

Что посоветовать? Ну, сами видите. Если есть свободное время, почему нет? Это как кроссворды или сканворды разгадывать, но только за это немного платят. А если нужен серьезный заработок, то это не сюда.

lesyaLev
написала 7 ноября 2020 в 19:48

А я как-то тоже туда зашла, зарегистрировалась, даже каким-то чудом, выполняя задания, умудрилась заработать несколько центов. Но как-то не прижилась там. Уж очень странные задания...

GalinaB
написал 8 ноября 2020 в 10:42

Ну да, странные в основном. Но иногда бывают интересные по обучению Алисы, вот их и беру в основном. Вчера заработала больше доллара, а иногда и на неделю доллар не наберешь.

EbaEvaE
написал 8 ноября 2020 в 07:50

И я пробовала Толоку, если заходить нерегулярно, то падают баллы репутации или как там это называется, и в связи с этим какие-то задания могут быть уже не доступны

GalinaB
написал 8 ноября 2020 в 10:46

Этого не заметила. Меня даже блокировали однажды, Но заказчик заинтересован в исполнителях, которые поняли задание и выполняют его правильно. И если вы ему подходите, он вас найдет.

Anita-San
написала 5 ноября 2021 в 21:42

А у меня сложилось мнение, что заказчикам все равно, кто выполняет - я очень хорошо выполняла одно несложное задание, делала помногу каждый день, а потом система это задание сделала для меня недоступным. Так что не всё там гладко, Толока не заинтересована в том, чтобы мы делали одни и те же избранные задания!