Отзыв:

Запоминается

25.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: Сюжет, триллер, достаточно неожиданная развязка
Недостатки: Для меня их нет

Данную картину я пересматривала несколько раз и с каждым разом все больше и больше погружаюсь в понимание этой трагедии. О том, что разум играет с нами самые зловещие шутки, снят не один кинофильм, но этот для меня пока что остается на первом месте.
С одной стороны он не настолько глубок, как другие подобные фильмы. Ну а с другой, всю трагичность усугубляет изначальная семейная идиллия и просто рухнувшие семейные ценности.
Сюжет фильма (обойдемся без спойлеров) о том, как состоятельный издатель с семьей переезжает в новый загородный дом. Спустя время отец семейства (Крейг) узнает о том, что в доме произошло убийство, а преступник по-прежнему гуляет на свободе!
Фильм "Дом грёз" мне понравился, наверное, потому, что я до последнего не могла угадать, что к чему. Да, были указки, догадки, но хотелось верить что ли. Хотелось, потому что фильм просто пропитан семейной идиллией.

В жизни я ненавижу, когда просят посоветовать фильм, но в последнее время рекомендую всем "Дом грез" и все довольны. Советую к просмотру любителям жанра.