Запах
Стойкость
Отзыв:

Запах вечной женственности и элегантности!

25.01.2015
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Недорогой, восточно-цветочный аромат, пряный, сильный, насыщенный
Недостатки: На любителя
Запах
Стойкость

Всем доброго времени суток!

Туалетная вода Vanderbilt от американской марки Gloria Vanderbilt стала моим первым в жизни ароматом. С ней я познакомилась очень давно, аж 18 лет назад, когда получила заветный флакон в подарок от мамы на день рождения.

Сейчас в моей коллекции живет уже новая версия Vanderbilt, которая немного отличается от старой. Она менее тяжелая и насыщенная, но основные ноты сохранены, и в общем версии звучат похоже.

Поскольку я хорошо знакома с ароматом, во второй раз я сразу купила флакон 100 мл. Цена на парфюмы марки Gloria Vanderbilt невысокая, поэтому можно себя и побаловать не в ущерб семейному бюджету.

Упаковка очень запоминающаяся. Вроде бы простая, но очень элегантная и женственная.

Символом аромата является лебедь. Его изображение можно найти на флаконе, смотрится необычно.

Vanderbilt трудно назвать модным ароматом, он на грани современности и ретро, поэтому понравится не всем. Настоятельно не рекомендую покупать эту туалетную воду без затеста в магазине, можно глубоко разочароваться.
Самая главная причина ее неоднозначности - наличие альдегидов. Если Вы любите шанелевскую "Пятерку", то скорее всего полюбите и Vanderbilt. По своему звучанию эти ароматы разные, но направление у них схожее.

Vanderbilt стартует очень резко и насыщенно, выявляя свое альдегидно-гвоздичное происхождение.
Аромат густой, пряный, восточный, очень цветочный. Безмерно элегантный и женственный, громкий и таинственный!
Через час после нанесения аромат звучит мягче, появляются пудровости и умеренная сладость.

Я могу носить Vanderbilt в любое время года, но предпочтительно осенью и холодной весной, аромат звучит более звонко и очаровательно.

Люблю уже многие годы!